Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-05-15


Крымчане смогут воспользоваться услугой перехода от одного оператора мобильной связи к другому с сохранением номера
С 18 мая 2020 года крымчане смогут воспользоваться услугой перехода от одного оператора мобильной связи к другому с сохранением номера.
Алкоголь и автомобиль не совместимы!
Сотрудники Госавтоинспекции Черноморского района напоминают водителям об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Управление автомобилем требует предельной концентрации внимания, что исключает «нетрезвая» езда. Водителю, находящемуся в состоянии опьянения, трудно воспринимать действительность адекватно.  Он не способен вовремя реагировать на изменение дорожной ситуации, оценивать скорость, дистанцию и расположение автомобиля относительно других участников дорожного движения, следовать намеченной траектории и скорости реакции при возникновении нестандартной ситуации на дороге.
«Единая Россия» внесла в Госдуму поправки о повышении пособия  по уходу за ребенком в два раза
«11 мая Президент Владимир Путин предложил пакет беспрецедентных мер поддержки граждан — прежде всего, семей с детьми, которые пострадали из-за пандемии коронавируса. «Единая Россия» оперативно подготовила и сегодня внесла поправки в законодательство, увеличивающие минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 3375 рублей до 6751 рубля. Данной мерой смогут воспользоваться неработающие граждане, в том числе студенты. В основном, это молодые родители, молодые мамы», — сказал Андрей Турчак.
Акция «Красная Гвоздика» 2020. Поможем ветеранам вместе!
«Красная гвоздика» – всенародный символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам, которые сражались за наше Отечество. Вот уже пятый год подряд Благотворительный фонд «Память поколений» проводит патриотическую акцию «Красная гвоздика» на всей территории нашей страны.
Электронная трудовая книжка доступна теперь на едином портале госуслуг
С 1 января 2020 года вступил в силу закон о введении электронных трудовых книжек. 
В Республике Крым мерами социальной поддержки в виде социальных выплат и льгот пользуются 594,5 тысяч граждан
В 2020 году предусмотрено финансирование в размере 17,8 млрд рублей.
Определён список предприятий и ИП, которым будет продлён запрет на осуществление деятельности после 18 мая
В Крыму определён список субъектов предпринимательской деятельности, которым с 18 мая этого года будет продлён запрет на осуществление деятельности. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1715 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 863 человека, в стационарах находится 228 человек, изолировано в обсерваторы – 624 человека.
С 15 мая 2020 года для всех жителей Крыма на портале госуслуг доступна услуга по выплате за первого ребенка
Для получения услуги необходимо авторизоваться на портале госуслуг и заполнить форму заявления.
О проведении проверок
В связи с участившимися случаями уведомлений предпринимателей и руководителей учреждений и организаций Черноморского района от частных лиц «о якобы  проведении проверки МЧС и помощи в подготовке к ней за определенную плату»,  Отделение надзорной деятельности по Черноморскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым сообщает, что во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 18.03.2020 года № ММ-П36-1945 поручено приостановить проведение  проверок, в отношении которых применяются положения Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", за исключением проведения внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также проверок, результатом которых является выдача лицензий и иных документов, имеющих разрешительный характер.
18 мая – День памяти жертв депортации
Ежегодно 18 мая Республика Крым отмечает скорбную дату – День памяти жертв депортации. Эта памятная дата была установлена решением Верховного Совета Крыма в 1993 году и подтверждена Законом Республики Крым в 2015 году как дань памяти и неразрывности судеб многонационального народа Крыма.В 1941-1944 годах с территории Крымского полуострова было выслано...