Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-05-18


Крымские аграрии дали старт заготовке кормов для сельскохозяйственных животных
Крымские аграрии дали старт заготовке кормов для сельскохозяйственных животных. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. «В Крыму началась заготовка сенажа из однолетних трав: рожь и тритикале.
По Крыму запущено 100 автобусных рейсов междугороднего сообщения
На полдень 18 мая от крымских автостанций перевезено порядка 2,5 тысяч пассажиров
Крымчане приглашаются к участию во Всероссийской акции «Летопись сердец»
Министерство культуры совместно с компанией «Яндекс», Российским Союзом ветеранов и общественным движением «Бессмертный полк» продолжает проведение Всероссийской акции «Летопись сердец» в рамках проекта «Культура для школьников».
С 18 мая дополнительную ежемесячную выплату на детей до 3 лет можно оформить в центрах «Мои Документы» Крыма
Процедура получения дополнительной ежемесячной выплаты в размере 5000 рублей (за период апрель-июнь 2020) упрощается. С 18 мая 2020 года крымчане могут подать соответствующее заявление на детей до 3 лет, имеющих гражданство Российской Федерации, в центрах «Мои Документы» Крыма.
Прогноз метеорологических условий на 18 мая 2020 года
18 мая в Крыму ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер западный, северо-западный 7-12 м/с, днем местами до 17 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12°, на ЮБК + 13…+15°; днем +21…+26°, на побережье и в горах +15…+20°.Подготовлено на основе информации ФГБУ «Крымское УГМС», www.wetterzentrale.de
С начала следующей недели в Республике Крым будут сняты ограничения на рыбалку
С 18 мая 2020 года могут разрешить любительское рыболовство на внутренних водных объектах, находящихся в аренде у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
С 18 мая работа междугороднего транспорта будет частично восстановлена
Пригородное сообщение осуществляется ежедневно с 05:00 до 21:00 по расписанию выходного дня