Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-05-19


ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возможности возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Республики Крым на 20 мая 2020 г.  
Крымчане приглашаются принять участие во Всероссийской сетевой акции «Подвиг села»
Акция «Подвиг села»  является частью Всероссийского проекта «Соль земли» – победителя конкурса на предоставление субсидии из федерального бюджета, который проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».
Эпидситуация по ВИЧ- инфекции в Черноморском районе и Республике Крым
По решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно каждое третье воскресенье мая проводится День памяти умерших от СПИДа. Но в 2020 году в связи с пандемией короновируса-19 невозможно проведение традиционных публичных мероприятий, акций. Помня о тех, кого мы потеряли, необходимо соблюдать меры предосторожности во благо  здоровья и благополучия граждан. Поэтому организация Дня памяти жертв СПИДа проводится в социальных сетях в виде информирования.                       
Крыму и другим регионам необходима отдельная программа по развитию и поддержке туристической отрасли
По инициативе Минкурортов РК прошла V видеоконференция с представителями туриндустрии Крыму и другим регионам нужна отдельная государственная программа развития курортов и туристической отрасли, с прямым субсидированием строительства новых и реконструкции существующих объектов, а также созданием качественной сопутствующей инфраструктуры. Об этом в ходе очередного видеосовещания с участием представителей органов власти и турбизнеса, организованного Минкурортов Крыма, сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.
ВПН-2020: КАК ГОСУДАРСТВО ПОДДЕРЖИТ СЕМЬИ
Статистики определяют семью как общность совместно проживающих людей, связанных родством, общим бюджетом. По данным Росстата, в начале нынешнего года в России проживало 22,7 млн детей в возрасте от 3 до 15 лет. В чем заключается поддержка российских семей с детьми в Республике Крым и при чем здесь переписи населения?