Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-05-20


Прогноз погоды на период с 21 по 27 мая.
До конца рабочей недели на полуострове ночная температура +4…+14 градусов, днём воздух будет прогреваться до +12…+26°. Ветер северо-западный 8-12 м/с, местами 14 м/с.21 мая: переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14°, днем +13…+18°, в горах +7…+12°.22-23 мая: переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-западный...
C 2015 по 2019 год крымские пчеловоды получили более 15 млн рублей средств грантовой поддержки
C 2015 по 2019 год крымские пчеловоды получили более 15 млн рублей средств грантовой поддержки. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, поздравив тружеников отрасли со Всемирным Днем пчелы.
Госавтоинспекция Черноморского района напоминает о мерах безопасности при управлении двухколесным транспортом!
Ежегодно, с наступлением весенне-летнего сезона на дорогах увеличивается количество транспорта. И это связано с открытием мото-велосезона. Именно эта категория участников дорожного движения наиболее уязвима в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия, так как эти водители и пассажиры лишены защиты кузовом.
Оплата штрафов за нарушения ПДД со скидкой 50% на портале Госуслуг.
Если Вы не помните, какие штрафы за нарушения ПДД Вам нужно оплатить, поможет портал Госуслуг. Следуйте инструкции на портале.
Президент поручил разработать критерии поэтапного выхода из ограничительных мер
В Роспотребнадзоре назвали критерии снятия ограничений. Как это будет происходить и что разрешат делать в первую очередь?
ПАМЯТКА РАБОТОДАТЕЛЮ (страхователю),  с которым в трудовых отношениях состоят лица возраста 65 лет и старше
В целях минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией и недопущения распространения указанной вирусной инфекции на территории Российской Федерации, в связи с принятием постановлений Правительства Российской Федерации от 15.05.2020 № 683 «О внесении изменений во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» и от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» работодателю (страхователю) необходимо:
Вниманию работающих (застрахованных) лиц возраста 65 лет и старше (дата рождения 12 мая 1955 года и ранее)
В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 15.05.2020 № 683 «О внесении изменений во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» и от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» Вам следует сообщить работодателю способом, исключающим личное присутствие (по телефону, СМС, электронной почте и т.д.), о Вашем намерении получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине с 12 мая по 29 мая 2020 года.
Акция «Мы вместе с МВД»
Анализируя историю нашей страны, начинаешь понимать, что в сложные периоды жизни люди заметно меняются. Трудности открывают в нас некий ранее скрытый потенциал. Триггером для нашего общества сегодня стал коронавирус. Именно он, воздействовав на наше подсознание, смотивировал многих задуматься о людях, менее защищенных и более уязвимых.  
В ЧЕРНОМОРСКОМ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО ОБНОВЛЕНИЮ  ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ
Ежегодное обновление разметки автомобильных дорог и пешеходных переходов является важной частью обеспечения безопасности движения автомобилей и пешеходов. Установившаяся теплая и сухая погода в этом году позволила специализированным службам Черноморского района начать работы по нанесению дорожной разметки и пешеходных переходов, покраске уличных металлических ограждений, а также замене поврежденных дорожных знаков в поселке Черноморское сразу после майских праздников.   
ЗЕНИТЧИЦА  АННА КОНСТАНТИНОВНА КУТАНОВА
Несколько лет назад я услышала рассказ Любови Ивановны Мазыкиной о её героической бабушке, которую она считает своей второй мамой. Судьба этой женщины, прошедшей через горнило Великой Отечественной войны и не растерявшей доброты душевной и человечности, мне показалась очень интересной, и я попросила Любовь Ивановну поделиться историей её жизни с нашими читателями.