Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-05-21


В Крыму приступили к борьбе с саранчовыми
Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым напоминает, что наступил период отрождения стадных видов саранчовых вредителей. 
О порядке назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в беззаявительном порядке
Основной критерий для назначения – среднедушевой доход не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения в размере 10 748 рублей.
Роспотребнадзор РФ обновил рекомендации по работе санаториев в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции
Новые рекомендации в значительной степени обновлены по ходатайству Ростуризма, профильных ведомств и бизнеса.
ПОРЯДОК организации тренировочного процесса спортсменов
ПОРЯДОК организации тренировочного процесса спортсменов (членов сборных Республики Крым или Российской Федерации 18 лет и старше) для индивидуальных видов спорта в период действия ограничительных мероприятий в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)  
       Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1977 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 1048 человек, в стационарах находится 257 человек, изолировано в обсерваторы – 672 человек.
Правительство России утвердило постановление о налоговой отсрочке для арендодателей
Правительство Российской Федерации утвердило постановление о налоговой отсрочке для арендодателей. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.
За два месяца работы волонтерского центра  помощь получили более 20 тысяч крымчан
В Крыму подвели промежуточные итоги работы волонтёрского центра Крымского регионального отделения Партии «Единая Россия».
21 мая - День Государственного Совета Республики Крым — Парламента Республики Крым
21 мая 2014 года был официально опубликован и вступил в силу Закон Республики Крым от 15 мая 2014 года №2-ЗРК "О Государственном Совете Республики Крым - Парламенте Республики Крым".
«Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха
В преддверии Всемирного дня защиты детей и старта летней оздоровительной кампании Территориальный отдел Роспотребндзора  по Черноморскому и Раздольненскому районам запустил горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха.
СЕВЕР, ВОЛЯ, НАДЕЖДА: ЛЮДИ И ЦИФРЫ РОССИЙСКОЙ АРКТИКИ
Суровые условия сформировали особый тип людей — «северяне». Они инициативны, работоспособны и привыкли во всем полагаться на себя. С населением всего 1,5% от всей России Арктическая зона дает почти десятую часть ВВП страны. В День полярника рассказываем, сколько людей сейчас живет в этом регионе и почему он так важен для нас.
Удаление аккаунта «Крым 24» на YouTube – это показатель высокого качества работы крымского телевидения
Удаление аккаунта «Крым 24» на YouTube, который принадлежит американской компании, – это показатель высокого качества работы крымского телевидения. Об этом заявил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев, комментируя блокировку YouTube-канала «Крым 24».