Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-05-22


       Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 2017 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 1042 человека, в стационарах находится 294 человека, изолировано в обсерваторы – 681 человек.
 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасных гидрометеорологических явлениях погоды:
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕоб опасных гидрометеорологических явлениях погоды:(по данным ФГБУ «Крымское УГМС»)Ночью и утром 23, 24 мая в степных и предгорных районах Крыма на поверхности почвы ожидается заморозки -1…-3°.23-25 мая в Крыму сохранится высокая пожарная опасность. 
В Крыму наступили сроки обработки винограда от болезней и вредителей
Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым напоминает сельхозтоваропроизводителям о том, что наступили сроки обработки виноградных насаждений против милдью винограда и виноградного войлочного клеща (зудня).
24 мая — Ураза байрам
Сердечно поздравляю мусульман Крыма с праздником Ураза-байрам!Этот великий и древний праздник знаменует завершение священного месяца Рамадан, обращает верующих к высоким духовным и нравственным ценностям Ислама, символизирует утверждение непреходящих идеалов добра и милосердия.Мусульманская община Крыма вносит достойный вклад в развитие нашего региона, в гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, решительно выступает против...
Поздравление с праздником Ураза-байрам (24 мая 2020 г.)
Уважаемые крымчане!Примите сердечные поздравления с завершением священного месяца Рамазан и праздником Ураза-байрам!Этот праздник напоминает о вечных ценностях - чистоте души, стремлении к добру и милосердию. Мусульмане Крыма многое делают для воспитания духовности, взаимообогащения культур, развития традиций дружбы и добрососедства.В нашей республике созданы все условия для того, чтобы представители всех национальностей...
24 мая —  Ораза байрам
Уважаемые мусульмане Черноморского района!Тепло и сердечно поздравляем вас с одним из самых главных мусульманских праздников — Ораза Байрам!Этот праздник, знаменующий окончание священного месяца Рамадан, является символом общих для всех людей высоких нравственных ценностей, олицетворяющих добро и милосердие, справедливость и гуманизм, сострадание и любовь к ближнему. В нем отражены многовековые традиции ислама,...
АРМЯНСКУ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ  «НАСЕЛёННЫЙ ПУНКТ  ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ»
24 апреля, в преддверии 75-й годовщины Великой Победы, на сессии Парламента Республики Крым было принято историческое решение присвоить городу АРМЯНСКУ почетное звание «Населенный пункт воинской доблести».  
С 26 мая Минсельхоз Крыма  начнёт приём документов для  предоставления господдержки  молодым аграриям
В этом году дополнен перечень специальностей и организаций для получателей единовременной выплаты, который составит от 200 тысяч до 250 тысяч рублей.  
Кибкалов Андрей Давыдович
К 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов продолжаем публикацию материалов фондов личного происхождения ветеранов Великой Отечественной войны, предоставленных архивным сектором администрации Черноморского района.
Электронная трудовая книжка доступна теперь на едином  портале госуслуг
С 1 января 2020 года вступил в силу закон о введении электронных трудовых книжек.   
Расширены меры поддержки  для семей с детьми
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что в соответствии с Указом Президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тысяч рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.