Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-05-23


Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1997 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 1060 человека, в стационарах находится 279 человек, изолировано в обсерваторы – 658 человек.
С 29 мая 2020 года в МФЦ откроется предварительная запись для получения ежемесячной денежной выплаты
С 29 мая 2020 года в МФЦ откроется предварительная запись для получения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет
В Госдуме разъяснили порядок возврата средств туристам за брони
 Найти компромисс, учесть интересы туристов и бизнеса, прийти к общему решению и дать возможность россиянам – с одной и другой стороны ресепшена – всё же насладиться сезоном. Такова цель принятого Госдумой в III чтении закона об особенностях переноса или возврата туристам денег за туры.
Республиканская предуборочная научно-практическая конференция «День поля - 2020» в этом году пройдет в необычном формате
Республиканская предуборочная научно-практическая конференция «День поля - 2020» в этом году пройдет в необычном формате. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. Минсельхоз Крыма планирует организовать мероприятие в режиме видеоконференцсвязи 3 июня в 14:00. В мероприятии примет участие Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк.
В «Единой России» подготовили более 300 предложений в общенациональный план по восстановлению экономики
 Речь идет о структурных и долгосрочных, а не о точечных изменениях.
Законопроект об особенностях переноса или возврата туристам уплаченных ими денежных средств за отдых принят в третьем чтении
Законопроект об особенностях переноса или возврата туристам уплаченных ими денежных средств за отдых принят в третьем чтении. Согласно законопроекту Правительство РФ вправе устанавливать на 2020-21 годы особенности переноса либо отмены бронирования места в гостинице или ином средстве размещения. Законопроект предусматривает возможность предоставления гарантий и обязательств на перенос отдыха туристу в согласованный с ним период при аналогичных условиях проживания. При этом если турист не воспользуется предоставленным предложением до окончания срока его действия, то средство размещения вернёт деньги за оплаченный отдых.
С 22 мая транспорт в междугороднем и пригородном  направлении работает в обычном режиме
Мониторинг позволит определить необходимое количество рейсов для запуска с учётом объёма пассажиропотока.
17  мая 2020 года  – Международный день памяти жертв СПИДа.
Ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире  проводится акция памяти умерших людей от СПИДа. В этот день люди всех стран выходят на улицы с красной ленточкой на груди . в знак поминовения жертв «чумы 20 века». Красная ленточка- символ скорби и понимания того, что СПИД не имеет границ , национальностей , пола и возраста, а главное – символ надежды на то что человечество  обязательно  победит эту болезнь.
Цифровой урок «Профессии будущего»
Крымские школьники с 1 июня смогут присоединиться к цифровому уроку «Профессии будущего».