Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-06-01


Вниманию работающих (застрахованных) лиц возраста 65 лет и старше (дата рождения 01 июня 1955 года и ранее)
В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.05.2020 № 791 «О внесении изменений во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» и от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» Вам следует сообщить работодателю способом, исключающим личное присутствие (по телефону, СМС, электронной почте и т.д.), о Вашем намерении получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине с 01 июня по 11 июня 2020 года.
«Единая Россия»: Региональные законы о «наливайках» уже приняты в 6 субъектах РФ
 «Единая Россия» будет добиваться принятия аналогичных актов во всех субъектах РФ, несмотря на сопротивление со стороны участников рынка алкогольной продукции. Об этом ER.RU рассказал заместитель секретаря Генсовета партии, депутат Госдумы Александр Хинштейн, который подвел промежуточные итоги законодательного регулирования работы «наливаек» на региональном уровне.
День защиты детей!
1 июня 2020 г. День защиты детей!
         Дорогие ребята, уважаемые родители! Сотрудники Госавтоинспекции Черноморского района поздравляют Вас с Международным Днем защиты детей!
          Госавтоинспекция Черноморского района призывает водителей мототранспорта к соблюдению ПДД
        На территории Черноморского района по состоянию на 26 мая 2020 года наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий, в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, а также рост погибших и травмированных участников дорожного движения. Так в период с 01.01.2020 по 26.05.2020 на территории Черноморского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибло и 5 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, один из которых несовершеннолетний. Одно из которых произошло с участием водителя мототранспорта. 
Внимание! Дети!
1 июня 2020 г. Внимание! Дети!
Госавтоинспекция Черноморского района обращает внимание на то, что у детей наступили летние школьные каникулы. Дети в этот период много времени проводят на улице. Учитывая это, сотрудники ГИБДД обращаются к родителям юных участников дорожного движения – прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения. Самый лучший способ воспитания – это пример взрослых.
Предоставление льготного проезда в пределах Крыма приостановлено по 15 июня 2020 года
Льготный проезд предоставляется только сотрудникам медицинских госучреждений, соцработникам и работникам Роспотребнадзора
В выходные дни центры «Мои Документы» Крыма будут работать исключительно по вопросам выплат на детей
В выходные дни ГБУ РК «МФЦ» будет работать исключительно по вопросам выплат на детей. Также в субботу и воскресенье можно будет подтвердить учетную запись на портале Госуслуг.
КАК ЖИВЕТЕ, КАРАПУЗЫ? РОССИЙСКИЕ ДЕТИ ГЛАЗАМИ СТАТИСТИКИ
С 1 июня начинаются выплаты на детей от 3 до 16 лет. В мае президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки российских семей с детьми. В Международный день защиты детей рассказываем, какова доля детей в общем населении страны, почему подростков скоро будет больше и о чем говорят цифры обеспеченности местами в детсадах.
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
1 июня в Крыму ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков; днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами до 15 м/с. Температура воздуха ночью 7…12°, на побережье до 15°; днем 18…23°, в горах 10…15°. МЧС РОССИИ
Обеспечить успешное прохождение осенне-зимнего периода приоритетная задача
На совещании в Министерстве ЖКХ поставлены задачи для подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021.