Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-06-02


Всероссийская акция «Окна России»
Жителей Крыма приглашают принять участие во Всероссийской акции «Окна России», посвященной Дню Российской Федерации. Она пройдет с 8 июня по 12 июня 2020 года.
Международная акция «Россия Помогает»
Иностранцев, пребывающих на территории Крыма, приглашают принять участие в акции «Россия Помогает». Инициатором проведения акции выступает Федеральное агентство по делам молодежи. Акция пройдет онлайн с 5 июня по 12 июня 2020 года.
 Всероссийский онлайн-челлендж #РусскиеРифмы
#РусскиеРифмы – это масштабный онлайн-флешмоб, посвящённый празднованию Дня России 12 июня. Он предоставит участникам возможность проявить себя в преддверии праздника, прочитав стихи или отрывки из знаменитых произведений классиков русской литературы.
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 2628 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 1376 человек, в стационарах находятся 257 человек, изолировано в обсерваторы – 995 человек.
Интернет-проект «Образы войны»
Крымчане могут принять участие в проекте «Образы войны». Это открытый фотобанк, вместивший тысячи фотографий времен Великой Отечественной войны. Отсканированные в профессиональном качестве фотографии выкладываются в свободный некоммерческий доступ на ресурсе образывойны.рф. На сайте проекта уже выложено более 2 тыс. снимков, а в перспективе эта цифра возрастет до 20 тыс.
ПАМЯТКА РАБОТОДАТЕЛЮ (страхователю),  с которым в трудовых отношениях состоят лица возраста 65 лет и старше
В целях минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией и недопущения распространения указанной вирусной инфекции на территории Российской Федерации, в связи с принятием постановлений Правительства Российской Федерации от 30.05.2020 № 791 «О внесении изменений во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» и от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» работодателю (страхователю) необходимо:
Прогноз метеорологических условий на 02 июня 2020 год
Прогноз метеорологических условий на 02 июня 2020 год(подготовлено на основе информации ФГБУ «Крымское УГМС», www.wetterzentrale.de)2 июня в Крыму ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 6…11°, на побережье до 14°; днем 18…23°, в горах 10…15°.
Конкурс рисунков «Со светофоровой наукой по летним дорогам детства»
Юных крымчан приглашают принять участие в III Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по летним дорогам детства».