Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-06-15


Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 2895 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 1781 человек, в стационарах находятся 276 человек, изолировано в обсерваторы – 838 человек.
Результаты проведения мероприятия «Нетрезвый водитель»
Согласно проведенному анализу аварийности на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району за прошедший период 2020 года зарегистрировано 2 дородно-транспортных происшествия, с участием водителей, которые находились в состоянии опьянения, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года наблюдается рост подобных ДТП.  В результате указанных ДТП 2 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.
ПОГРАНИЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ информирует
12 июня 2020 г. в СМИ была распространена информация о снятии Украиной в ближайшее время ограничений на пересечение границы с Российской Федерацией в Крыму.
В Крыму уже начато бронирование отдыха. С1 июля граждане России могут приезжать в Крым на отдых.
За последние два месяца, которые Крым находится в режиме ограничений из-за пандемии коронавируса, на горячую линию Министерства курортов и туризма РК поступило почти 6 тысяч обращений от крымчан и жителей других регионов страны. Обращения принимаются круглосуточно, чтобы россияне получали всю самую актуальную информацию как можно быстрее.
Турбизнес Крыма готов к поэтапному запуску курортного сезона
Обозначено начало приема в средства размещения жителей Крыма и имеющих временную регистрацию на его территории. Разрешено бронирование, а с 1 июля и размещение для всех россиян. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Вадим Волченко.
14 июня —  день работников миграционной службы
Уважаемые сотрудники и ветераны миграционной службы Черноморского района!Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем работника миграционной службы Российской Федерации!Вы выполняете ответственную и непростую миссию по защите интересов российских граждан и соблюдению международных прав человека на свободу перемещения. Ваш труд требует высокой компетенции во множестве вопросов, неукоснительного следования букве закона, самоотверженного...
ПОДОШЁЛ К КОНЦУ  ЭТОТ НЕОБЫЧНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД
Казалось бы, только вчера во всех школах страны звучали первые звонки, призывающие ребят за парты после летнего отдыха, и вот — учебный год позади. Необычным оказался 2019-2020 учебный год для школьников. В связи с развитием ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, четвёртую четверть учащиеся первых-одиннадцатых классов провели дома, в так называемом режиме онлайн-обучения. Обучающиеся, родители и учителя в полной мере ощутили на себе, что значит изучение обязательного программного материала в удаленном формате. И, если в начале мальчишки и девчонки радовались, что можно подольше поспать, садиться за учебники, когда приходит вдохновение, то через месяц все как один мечтали о встрече с одноклассниками и учителями. А уж как родители этого хотели, трудно описать! Но учебный год завершился. Впереди черноморскую ребятню ждут каникулы, отдых, море, солнце. А вот какие испытания предстоит ещё пройти выпускникам  и как будет проходить экзаменационная кампания в этом году, мы попросили рассказать начальника отдела образования, молодёжи и спорта администрации Черноморского района Сусану Завадскую.   
1 июня объявлены имена победителей  дистанционного фотоконкурса «Мир глазами ребенка»
В канун Международного дня защиты детей Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи организовал проведение дистанционного конкурса фотографий «Мир глазами детей».    
ЧОКОВ  АНДРЕЙ СЕМЁНОВИЧ
К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов продолжаем публикацию материалов фондов личного происхождения ветеранов Великой Отечественной войны, предоставленных архивным сектором администрации Черноморского района.
Единовременная выплата:  случаи возврата  денежных средств!
В Крыму в первый день июня 2020 года начались перечисления выплаты в 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет.   
Вниманию жителей Черноморского района!
ООО «Крымская водная компания» извещает население, предприятия, организации и учреждения Черноморского района о проведении планового хлорирования и промывки сетей холодного водоснабжения: