Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-06-16


Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 2826 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 1751 человек, в стационарах находятся 284 человека, изолировано в обсерваторы – 791 человек.
Управление Судебного департамента в Республике Крым информирует
Убийственная  цена беспечности
О мерах профилактики краж и угонов транспортных средств.
В целях предупреждения и пресечения хищений и угонов транспортных средств Госавтоинспекция по Черноморскому району предлагает всем собственникам транспорта соблюдать элементарные меры безопасности:
Профилактические мероприятия «Автобус»
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, водители которых оказывают услуги по перевозке пассажиров, а также в целях улучшения уровня безопасности на транспорте, осуществляющем перевозку пассажиров на территории нашего региона с 15.06.2020 по 25.06.2020 будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Автобус».
В Крыму пройдет молодежный форум «Проектируй будущее»
27-28 июня в Республике Крым пройдет молодежный образовательный форум «Проектируй будущее». Основные цели форума – создание образовательной площадки для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодежи, стимулирование проектной деятельности в молодежной среде, повышение уровня компетенций и навыков.
С 1 июня 2020 года увеличен минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.
 В соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2020 года № 166-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции» минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым, вторым и последующими детьми до достижения ними возраста 1,5 лет увеличен до 6 752 рублей.