Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-06-24


Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 3410 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 2192 человека, в стационарах находятся 284 человека, изолировано в обсерваторы – 934 человека.
Автокресло – спасает жизнь.
Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство (ДУУ) - так называемое автокресло, сконструированное с учётом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и свесу ребёнка и, наконец, правильно установленное в машине. Правила дорожного движения обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля.
В июле Крым может принять до полутора миллионов туристов
Открытие Крыма для гостей из других регионов Крыма запланировано на 1 июля.
Как сейчас работают для гостей музеи Крыма
Все музеи-заповедники в Крыму работают с 15 июня с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора: правила для посетителей размещены на официальных сайтах всех объектов показа. Об этом сообщила заместитель министра культуры РК Татьяна Манежина в ходе онлайн-конференции, посвящённой подготовке к курортному сезону 2020.
К открытию официального курортного сезона в Крыму все пляжи оснастят необходимой информацией по соблюдению безопасного отдыха
К открытию официального курортного сезона в Крыму все пляжи оснастят необходимой информацией по соблюдению безопасного отдыха. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко в ходе проведения онлайн-конференции, посвящённой подготовке курорта к открытию.
День памяти и скорби  в Черноморском районе
22 июня 1941 года — день начала Великой Отечественной войны. Этот день изменил жизни нескольких поколений, дав старт самой жестокой и кровопролитной войне, которая искалечила тысячи судеб, унесла миллионы человеческих жизней. Беда пришла в каждый дом и в каждую семью, став серьёзнейшим испытанием для всего советского народа. Этот день отмечается в России как День памяти и скорби.  
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ,  ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ!
19 июня, в преддверии Дня медицинского работника, на импровизированной, по-праздничному оформленной площадке на территории Черноморской центральной районной больницы, чествовали всех, кто посвятил свою жизнь медицине, кто делает все возможное и даже порой невозможное во имя спасения человеческих жизней. Сегодня, в условиях пандемии коронавирусной инфекции, теплые слова поддержки и поздравлений особенно важны и своевременны для медиков, которые находятся на «передовой» и ценой собственного здоровья защищают граждан от заболевания.  
Итоги конкурса рисунков на асфальте  «Рисую Россию» подведены!
Подведены итоги районного конкурса рисунков на асфальте «Рисую Россию», посвященного Дню России. Организатором данного конкурса выступил Черноморский районный Дом культуры.   
О ВОЙНЕ ГОВОРЯТ ДЕТИ
75 лет прошло с момента окончания Великой Отечественной войны… Всё меньше и меньше среди нас тех, кто в далёком сорок пятом завоевал ПОБЕДУ. Но великий подвиг миллионов солдат, завоевавших победу ценой своих жизней, по-прежнему жив в сознании народа. И нет в нашей стране семьи, по которой смертоносной косой не прошлась война, где бы с особым трепетом не хранились письма с фронта и фотографии отцов, дедов, братьев, не вернувшихся с поля боя, нет человека, у которого бы не наворачивались слёзы на глаза при звучании песни «День Победы». Но самая главная наша победа — это наши дети, наша молодежь! Они не видели войны, но понимают цену Победы! Они с гордостью несут по улицам городов и сёл портреты своих дедов-прадедов в строю «Бессмертного полка», изучают историю и бережно хранят память о героях той страшной, самой кровопролитной войны! И это — главная благодарность ветеранам за подвиг, который они совершили не ради славы — ради жизни на земле. Значит, мы — взрослые — сумели найти правильные слова, сумели привести правильные примеры, сумели воспитать настоящее, правильное поколение! Значит, наши дети не позволят переписать и исказить историю!   
Безопасные выборы  в Черноморском  районе
На предыдущей неделе в администрации Черноморского района было проведено заседание участковых избирательных комиссий.   
ПРОБЛЕМА СБОРА И ВЫВОЗА КРУПНОГАБАРИТНОГО МУСОРА  В ПОСЁЛКЕ — ВПОЛНЕ РАЗРЕШИМА
Очень часто многие черноморцы задаются вопросом: «Куда выносить крупногабаритный мусор, который не вмещается в обычные мусорные контейнеры?».