Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-06-25


ИЗБИРКОМОМ РК ИЗМЕНЕНО ВРЕМЯ ДОСРОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ - с 26 по 30 июня с 8:00 до 20:00 каждый день
В Республике Крым началось голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ назначено на 1 июля, но участки решено было открыть раньше – с 25 июня, чтобы граждане смогли голосовать более равномерно в течение семи дней. Сегодня Избиркомом РК принято решение о том, что досрочно крымчане смогут проголосовать с 26 по 30 июня с 8:00 до 20:00 каждый день.
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 3424 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому - 2232 человека, в стационарах находятся 291 человек, изолировано в обсерваторы – 901 человек.
Скутер детям не игрушка!
         Сотрудники Госавтоинспекции Черноморского района настоятельно рекомендуют родителям контролировать юных водителей и пресекать их попытки сесть за руль транспортного средства.
Всероссийский фотоконкурс «От трёх до бесконечности»
Фотоконкурс «От трех до бесконечности» посвящается многодетным семьям России. На фотоконкурс принимаются семейные фотографии в цифровом формате, на которых изображено не менее трех детей.
На территории Республики Крым Роспотребнадзором будет проводится оценка популяционного иммунитета населения к вирусу SARS СоV-2
Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю информирует жителей республики, что Роспотребнадзором в июне 2020 года на территории будет проводится сероэпидемиолгические исследования в целях оценки популяционного иммунитета населения к вирусу SARS СоV-2.
Разъяснения об отмене поверки бытовых приборов учета
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (далее – Росстандарт) информирует, что 6 апреля 2020 года вступило в действие Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Постановление № 424), в том числе регулирующее осуществление поверки бытовых приборов учета в срок до 1 января 2021 года.
Прогноз погоды по Крыму на период с 25 июня по 01 июля
25 июня: переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза, днем кратковременный дождь, местами сильные ливни, грозы, крупный град, шквал 20-25 м/с. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 17-22°, на побережье до 25°, днем 25-30°, в горах 16-21°.26-27 июня: переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-восточный 8-13 м/с, местами до...