Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-06-26


Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 3482 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому - 2338 человек, в стационарах находятся 279 человек, изолировано в обсерваторы – 865 человек.
Владимир Константинов принял участие в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации
Председатель Государственного Совета Республики Крым, Секретарь КРО партии «Единая Россия» Владимир Константинов принял участие в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в основной закон государства.
Отдел экономики, курортов и туризма администрации Черноморского района Республики Крым информирует
        Министерство промышленной политики Республики Крым в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав и благополучия человека (далее- Роспотребнадзор) информирует о внесении изменений в п. 5.3 Рекомендаций по организации работы салонов красоты и парикмахерских с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции.
40 тысяч билетов продано за две недели от начала продаж билетов на поезда к Крым
Наблюдается положительная динамика продаж билетов на поезда в Крым. За две недели на составы, которые в конце июня начнут курсировать между полуостровом и материком, приобретено 40 тысяч билетов. Об этом рассказал гендиректор компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов на онлайн-форуме «Крым. Севастополь. Сезон 2020», который проходит сегодня и посвящён открытию курортного сезона.
29 июня – День партизан и подпольщиков
29 июня Российская Федерация чествует партизан и подпольщиков, склоняя головы перед беспрецедентным мужеством и подвигом людей, сражавшихся за Родину.Партизанское движение явилось неотъемлемой частью героической борьбы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Мы преклоняемся перед мужеством крымчан, прошедших через адский огонь фашистской оккупации. Уже в первые месяцы войны на...
29 июня —  День партизан  и подпольщиков
29 июня в нашей стране отмечается памятная дата — День партизан и подпольщиковДорогие ветераны партизанского движения, подпольщики, ветераны Великой Отечественной войны, примите искреннюю благодарность и самые теплые поздравления с Днём партизан и подпольщиков!Победа советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны ковалась на многих фронтах. Одними из тех, кто внесли огромный вклад...
27 июня — День молодёжи
Ежегодно 27 июня Россия отмечает праздник активных и влюблённых в жизнь людей, наполняющий позитивной энергией  и оптимизмом — День молодёжи.Молодость — прекрасный период в жизни каждого человека, особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Крымский парламент для  поддержки перспективной, талантливой молодежи учредил ряд премий,...
27 ИЮНЯ —  ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ
ЮНОШИ И ДЕВУШКИ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА! ДОРОГАЯ НАША МОЛОДЁЖЬ!Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником молодости — Днём молодёжи России!Юность — это прекрасная пора надежд, свершений и мечтаний, время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.Успехи и достижения Черноморского района, Республики Крым, России неразрывно связаны с участием в общественно-политической жизни и активностью молодых...
СВЕЧА ПАМЯТИ —  БЛАГОДАРНАЯ ПАМЯТЬ ПОТОМКОВ
22 июня отмечается одна из самых трагических дат в истории России — день начала Великой Отечественной войны. В этот день 79 лет назад фашистские войска перешли границу СССР и без объявления войны атаковали Брест, Киев, Минск, Ригу...  Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории, но благодарная память потомков не должна угасать…   
ГЕРОИНЯ СЕВАСТОПОЛЯ — БЕССТРАШНАЯ МАРИЯ БАЙДА
Севастопольцы звали ее «бесстрашная Маруся», когда она еще была санинструктором. Еще раньше она работала продавщицей сельского магазина, и с первых дней войны решила, что ее место там, на линии огня. В свободное время она училась на курсах, и когда немцы подошли к Крыму, ее проворные руки так же ловко свертывали бинт, как раньше бумажный кулек.   
ЧЕРНОМОРСКИЙ ПРИЧАЛ НАДЕЖДЫ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ
Всякий раз, когда я встречаю на своем пути бродячих собак или кошек, мне вспоминаются слова из доброй детской песенки «Всем на свете нужен дом — людям и зверятам!», а ещё очень хочется найти этим обездоленным животным хоть какой-то приют, чтобы им больше никогда не приходилось бродить по поселку в поисках пропитания, ночевать у дороги в траве, спасаться от агрессивной стаи собратьев, мучиться от незаживающих ран и болезней, терпеть предательство, а, порой, жестокое обращение со стороны людей. В грустных глазах несчастных четверолапых отражаются боль, страдания, безнадежность и мольба о помощи…