Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-06-29


Ефим Фикс: «В Крыму явка на голосовании по поправкам в Конституцию превысила 50 процентов»
Об этом первый заместитель Председателя Государственного Совета РК (фракция «Единая Россия») Ефим Фикс сообщил, комментируя ход голосования в Республике Крым.
О рекомендациях, как избежать перегрева в жару
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отмечает, что в ряде регионов Российской Федерации установилась жаркая погода. Повышенная температура, как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей. Это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья. Во избежание указанных последствий рекомендуется соблюдение ряда простых, но эффективных профилактических мер.
           Андрей Рюмшин назвал лидеров по темпам уборочной кампании Республики Крым
Заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин назвал лидеров по темпам уборочной кампании Республики Крым. Вице-премьер также отметил лучшие на сегодня районы, дающие самые высокие результаты по урожайности ранних зерновых и зернобобовых культур
ОТДЕЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ ОМВД РОССИИ ПО ЧЕРНОМОРСКОМУ РАЙОНУ ИНФОРМИРУЕТ
Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» и «Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» осуществляет работу с гражданами с 08:00 до 20:00 с 25 июня 2020 по 01 июня 2020 включительно....
Глава Мининформа проголосовал по вопросу поправок в Конституцию РФ по месту регистрации в селе Поповка Сакского района
С учетом недавнего исторического опыта Крыма, поправка в Конституцию РФ «О несокрушимости границ» особенно актуальна для жителей республики
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 3711 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 2551 человек, в стационарах находятся 266 человек, изолировано в обсерваторы – 894 человека.
Прогноз погоды по Крыму на 29 июня
29 июня в Крыму ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 15-20°, на побережье до 24°,  днем 28-33°, в горах 19- 24°. (Подготовлено на основе информации ФГБУ «Крымское УГМС», www.wetterzentrale.de)
Голосование по изменениям в Конституцию дает уникальную возможность всем вместе определить будущее России
25 июня в Крыму началось Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, которое завершится 1 июля. Наш Президент неоднократно подчеркивал, что изменения вступят в силу только в случае, если граждане их поддержат. Это уникальная возможность всем вместе определить будущее нашего Отечества на многие годы и десятилетия вперед.
Предприятия туротрасли Крыма, ранее не вошедшие в список пострадавших отраслей, получат господдержку
Предприятия Крыма – в том числе субъекты туристической деятельности – не вошедшие в федеральный перечень пострадавших отраслей из-за Covid-19, получат господдержку на общую сумму в размере почти 4 млрд рублей. Государственный совет РК одобрил закон «О некоторых мерах поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».
Отдел экономики, курортов и туризма администрации Черноморского района Республики Крым информирует
10 сентября 2020 года – старт акселерационной программы для социальных предпринимателей Республики Крым.
 Роспотребнадзор смягчил требования к работе санаторно-курортных учреждений
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) внесла изменения в рекомендации по работе санаторно-курортных учреждений. Теперь при заселении гостям не нужна справка об отсутствии новой коронавирусной инфекции.