Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-06-30


НЕ ПРОМОРГАЙ! СТАРТУЕТ ФОТОКОНКУРС ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ
Что общего между фотографией и переписью населения? Обе стремятся остановить ускользающие мгновения жизни. Как в фотоснимке пойман момент, который уже не повторится, так и перепись – это мгновенная фотография жизни страны в определенный период. Присылайте свои лучшие кадры на фотоконкурс Всероссийской переписи населения! Прием заявок стартует 30 июня, дедлайн – 30 сентября 2020 года. Гран-при конкурса составляет 50 000 рублей.
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗвозможности возникновения и развития чрезвычайных ситуаций натерритории Республики Крым на 30 июня – 1 июля  2020 года      Днём 30 июня и днем 1 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни (более 30 мм), грозы, крупный град, шквал 20-25 м/c.По информации отдела Единой дежурно- диспетчерской службыМКУ «Отдел административно- хозяйственного...
       Минкурортов РК проводит консультационные выезды на объекты размещения
Представители Минкурортов РК, Минздрава, Роспотребнадзора и руководителей администраций курортных регионов, вошедшие в рабочие группы,  проводят консультационные выезды  и проверки  объектов размещения и пляжей в преддверии запуска межсубъектового туризма на территории Крыма. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.По его словам,  на сегодняшний день объекты  размещения продолжают подавать ...
Почему пропадает телесигнал: лайфхаки по восстановлению приема цифрового ТВ
Лето настало — "цифра" пропала. 98% проблем телезрителей с цифровым эфирным ТВ связаны с пользовательским оборудованием или условиями приема: расположением дома, рельефом, застройкой, а летом еще и с распустившейся листвой. Корень сложностей с ТВ-приемом часто в антенне. На основе данных горячей линии специалисты РТРС составили Топ-5 проблем телезрителей и предлагают лайфхаки по их решению.
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 3639 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 2607 человек, в стационарах находятся 283 человека, изолировано в обсерваторы – 749 человек.
Попали в историю: подростки Крыма написали книгу о своей школьной жизни
Школьники Крыма решили отметить окончание учебного года необычным образом. Они написали книги о своей жизни. Издания уже стали общедоступным достоянием, и будут храниться в Российской государственной детской библиотеке в Москве. Всего в Крыму было написано школьниками 4 книги.
РАБОЧИЙ ВИЗИТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ  ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА  РЕСПУБЛИКИ КРЫМ  ВЛАДИМИРА КОНСТАНТИНОВА   В ЧЕРНОМОРСКИЙ РАЙОН
25 июня Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил с рабочим визитом Черноморский район. После проведения нескольких запланированных рабочих встреч Владимир Андреевич совместно с первыми лицами Черноморского района Алексеем Шипицыным и Алексеем Михайловским посетили несколько избирательных участков. Следует отметить, что помещения всех 33 избирательных участков для проведения голосования подготовлены с учетом норм безопасности, а также обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.  
Пусть победный марш  всегда напоминает  о подвигах  наших ветеранов!
22 июня 1941 года началась самая кровопролитная и продолжительная война в истории нашей страны. 79 лет прошло с того самого трагичного для нашего народа дня. В 1996 году Указом Президента Бориса Ельцина 22 июня в Российской Федерации был объявлен официально Днём памяти и скорби. В этот день по всей стране проводятся памятные мероприятия, патриотические акции, приспускаются государственные флаги, возлагаются венки к Могилам Неизвестного солдата и Вечному огню.   
БИБЛИОТЕКАРЬ — ХРАНИТЕЛЬ  КНИГ, ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ!
27 мая свой профессиональный праздник — Общероссийский день библиотек — отметили хранители книг — работники библиотек. 5 мая исполнилось 5 лет, как в Межводненской библиотеке трудится молодой специалист Валентина Александровна Гладких. К сожалению, из-за самоизоляции мы упустили из виду данные даты, но никогда не поздно поздравить и поблагодарить за добросовестный труд прекрасного человека, который вкладывает душу в свою работу, трудится на благо просвещения.  
ЧЕМ ОПАСНЫ ВСТРЕЧИ С ОБИТАТЕЛЯМИ КРЫМСКИХ СТЕПЕЙ И ДАЧНЫХ УЧАСТКОВ
Один из главных вопросов, который очень часто можно услышать от приезжающих на Тарханкут отдыхающих, звучит примерно так: «Правда, что у вас в степи полно ядовитых змей и пауков, а в номера заползают сколопендры?». В ответ местные жители стараются перевести разговор в шутку: «Мы за всю жизнь этих гадов, может, один раз только видели, и то — издалека!».  
Многодетным матерям —  о досрочном выходе на пенсию
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает, что Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» предусматривается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Изменение пенсионного возраста проходит постепенно: переходный период, который начался 1 января 2019 года, завершится в 2028 году.