Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-07-03


ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасных гидрометеорологических явлениях погоды
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕоб опасных гидрометеорологических явлениях погоды:(по данным ФГБУ «Крымское УГМС»)С 4 по 8 июля в Крыму ожидается аномально-жаркая погода со средней суточной температурой воздуха на 7° выше климатической нормы. Максимальные температуры воздуха достигнут 33-38°.
Расходы на социально-культурную сферу в республике почти на 5 млрд рублей превысили прошлогодний показатель
За I полугодие 2020 года Минфин Крыма профинансировал расходы на социально-культурную сферу в размере более 35,1 млрд руб., что превысило прошлогодний показатель почти на 5 млрд руб., или более чем на 16%. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 3477 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 2506 человек, в стационарах находятся 277 человек, изолировано в обсерваторы – 694 человека.
3 июля – День Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ!
3 июля профессиональный праздник отмечают сотрудники ГИБДД МВД России.
5 июля – День работников морского и речного флота
Уважаемые работники и ветераны морского и речного транспорта! Примите поздравления с профессиональным праздником! Водный транспорт - составная часть единой транспортной системы России. Морские и речные перевозки обеспечивают условия для экономического роста, повышения конкурентоспособности национальной экономики и качества жизни населения через доступ к безопасным транспортным услугам, развития международного туризма и торговли.В Республике...
Открыты новые межрегиональные маршруты до Белгорода и Таманской автокассы
Между Крымом и другими субъектами Российской Федерации восстановлена работа более 30 автобусных рейсов
Около 600 объектов размещения Крыма предоставили обязательства о начале работы
На сегодняшний день почти 600 объектов размещения в Крыму предоставили обязательства о выполнении рекомендаций Роспотребнадзора по открытию и началу работы. Об этом в ходе совещания с руководителями муниципалитетов и объектов размещения Республики сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.
    Администрации курортных городов должны избавиться от нелегального водного транспорта
Министерство курортов и туризма Республики Крым внесло изменения в постановления, которые упорядочивают работу маломерных судов и предусматривают круглогодичные базы для стоянок водного транспорта. Согласно разработанной ведомством схеме, утвержденной МЧС и ГИМС, муниципалитеты должны разработать дислокацию пунктов проката водного транспорта, предоставить ее в Министерство курортов и туризма РК,  МЧС  и провести конкурсы на эти места.
Минсельхоз Крыма довел до крымских аграриев более 1 млрд 241 млн рублей
Минсельхоз Крыма довел до крымских аграриев более 1 млрд 241 млн рублей.
ВПН: ОСНОВНОЙ ЭТАП ПРОЙДЕТ ВЕСНОЙ
В Республике Крым Всероссийская перепись населения состоится с 1 по 30 апреля 2021 года согласно постановлению Правительства РФ от 27 июня 2020 года № 943 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросу переноса срока проведения Всероссийской переписи населения 2020 года и признании утратившим силу распоряжения Правительства РФ от 4 ноября 2017 года № 2444-р».
3 июля – День Государственной инспекции безопасности дорожного движения
3 июля – День Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГИБДД МВД России)