Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-07-07


 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасных гидрометеорологических явлениях погоды
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕоб опасных гидрометеорологических явлениях погоды:(по данным ФГБУ «Крымское УГМС»)В связи с прохождением контрастного холодного фронта вечером 7 июля, 8 июля в Крыму ожидается местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с. Днем 8 июля температура воздуха резко понизится на 8-10°.
Ефим Фикс: «Сейчас перед депутатами стоит задача оперативно адаптировать законодательство к изменённой Конституции»
В связи с принятием поправок в Основной закон государства необходимо внести изменения в более 100 федеральных и конституционных законов, а также в 650 законов и уставов всех субъектов России. Об этом заявил первый заместитель Председателя Госсовета Республики Крым Ефим Фикс (фракция «Единая Россия»), комментируя итоги Общероссийского голосования.
Профилактические мероприятия «Мотоциклист»
Как правило, с наступлением летнего периода интенсивность движения на дорогах, в том числе и Черноморского района значительно увеличивается, ведь к основной массе автомобилистов добавляются и водители мототехники.  И, как следствие, в сводках происшествий появляется информация о ДТП данной с участием водителей данной категории транспортных средств. На сегодняшний день в Черноморском районе зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта, в котором 2 человека получили травмы.
По сравнению с прошлым годом социальные выплаты крымчанам выросли более чем в 1,5 раза
С начала года на социальные выплаты крымчанам, нуждающимся в особой социальной защите, направлено более 8,2 млрд руб., что более чем в 1,5 раза, или на 2,8 млрд руб. превысило аналогичный показатель прошлого года. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК - министр финансов РК Ирина Кивико.
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 3892 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому- 2814 человек, в стационарах находятся 307 человек, изолировано в обсерваторы – 771 человек.
ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «МНОГОДЕТНАЯ РОССИЯ»
Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» 8 июля 2020 года в 13:00 часов в МИА «Россия сегодня» проводит пресс-конференцию, посвященную всероссийскому проекту «Многодетная Россия». Проект реализует РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
О методических рекомендациях по родительскому контролю за горячим питанием в общеобразовательных организациях
Роспотребнадзор разработал методические рекомендации, которые позволят родителям контролировать, как и чем питаются дети в школе. Организация наблюдения родителями за качеством питания может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей, а также в работе в составе общей комиссии.
В Крыму стартовала реализация мероприятий по благоустройству сельских территорий
Сегодня состоялось торжественное открытие первой спортивной площадки в Красногвардейском районе, расходы на ее обустройство составили 2 млн 753 тысячи рублей
В Крыму обсудили вопросы по созданию объектов придорожной инфраструктуры трассы «Таврида»
В Крыму обсудили вопросы создания объектов придорожной инфраструктуры трассы «Таврида». Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Республики Крым Юлии Жуковой.