Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-07-08


Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 3682 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 2618 человек, в стационарах находятся 314 человек, изолировано в обсерваторы – 750 человек.
В Минсельхозе Крыма стартовал конкурсный отбор начинающих фермеров и семейных ферм
В Минсельхозе Крыма стартовал конкурсный отбор начинающих фермеров и семейных ферм. Конкурсную комиссию возглавил заместитель Председателя Совета министров- министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин."В 2020 году на поддержку малых форм хозяйствования из Государственного бюджета выделено 100 млн рублей, из них 70 млн рублей на поддержку начинающих фермеров и 30 млн рублей на развитие семейных ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств. С 2015 по 2019 год Минсельхозом на поддержку малых форм хозяйствования было выделено 1 миллиард 128 миллионов рублей. Господдержка оказана 433 крестьянско-фермерским хозяйствам, из которых - 20 крестьянско-фермерским хозяйствам и трем сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы", - сообщил вице-премьер, приветствуя участников мероприятия.
ВПН: ЗАЧЕМ, ДЛЯ КОГО И КОГДА?
Переписи населения периодически проводятся в большинстве стран с использованием разных методов и источников информации, но некоторые из них до сих пор считают своих жителей посредством опроса. Почему Всероссийская перепись населения не может «обойтись» данными, содержащимися в ведомствах? Кому нужна перепись населения и когда она состоится на этот раз?
Ремонт и уборка дорог за июнь
ГУП РК «Крымавтодор» в июне ликвидировал деформаций дорожного покрытия 82 280 м2 на региональных и межмуниципальных дорогах Республики.Наибольшие объемы были выполнены в Джанкойском – 8208 м2, Красногвардейском – 10055 м2, Ленинском – 18714 м2, Черноморском – 9029 м2 районах.Также ГУП РК «Крымавтодор» произведена очистка полосы отвода, обочин, откосов и разделительных...
В Республике Крым стартовал запуск первого и единственного в Европе инкубатора по производству малька креветки Vannamei
В Республике Крым стартовал запуск первого и единственного в Европе инкубатора по производству малька креветки Vannamei. Выведены первые четыре миллиона мальков
8 июля  –  Всероссийский день семьи, любви и верности
Дорогие крымчане!Примите поздравления с  Всероссийским днём семьи, любви и верности!Семья — главная ценность абсолютного большинства россиян. Дети — приоритет государственной политики страны. Поддержанные нами поправки в Конституцию Российской Федерации закрепляют традиционные семейные ценности: брак как союз мужчины и женщины, создание условий для достойного воспитания детей в семье, уважение к старшим,...
8 июля —  День семьи, любви и верности
Уважаемые жители и гости Черноморского района, примите самые тёплые и сердечные поздравления со светлым праздником — Днём семьи, любви и верности!Этот старинный праздник возродился в России совсем недавно, но уже стал поистине народным и любимым. Он олицетворяет счастье супружеской жизни, тепло домашнего очага и радость общения родных людей. Во все времена семья...
Актуальное интервью главы администрации Черноморского района Алексея Михайловского
Поддержав поправки к Конституции Российской Федерации, мы доказали, что способны постоять за свою семью, за свою страну, за своё будущее!
В КРЫМУ ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЁТ УБОРОЧНАЯ КАМПАНИЯ
В начале июня сельхозпредприятия Крыма первыми в стране приступили к уборке озимых зерновых культур. По данным Министерства сельского хозяйства РК, в нашем регионе общая посевная площадь под урожай 2020 года составляет 764,6 тысячи гектаров, а парк уборочной техники — более 1300 зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов.  
МОЛОДЁЖЬ ТАРХАНКУТА, ЗА ВАМИ — БУДУЩЕЕ КРЫМА И ВСЕЙ РОССИИ!
26 июня в зале администрации Черноморского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню молодежи России — празднику активных, успешных, творческих молодых людей, которые сегодня смело берутся за решение самых сложных и амбициозных задач и которым в недалёком будущем предстоит определять пути развития Крыма, а, возможно, и всей нашей необъятной страны.   
ВМЕСТЕ ЯРЧЕ!
8 июля 2020 г. ВМЕСТЕ ЯРЧЕ!
27 июня вся страна празднует День молодежи — праздник молодости и таланта, позитива и хорошего настроения! На площадке возле Черноморского районного Дома культуры в этот день черноморские волонтеры Победы провели квест «Вместе ярче».