Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-07-10


Прогноз погоды по Крыму на 8-13 июля 2020 года
8 -13 июля в Крыму ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 8-13 м/с, местами до 17 м/с. Температура воздуха ночью 16…21°, на побережье до 24°, днем 27…32°, в горах 18…23°.По информации отдела Единой дежурно- диспетчерской службы МКУ «Отдел административно- хозяйственного обслуживанияадминистрации Черноморского района Республики Крым» 
    Лето добрых дел
10 июля 2020 г. Лето добрых дел
Фонд «Живая классика» продолжает набор подростков в Школу социального проектирования. Ребята будут учиться у экспертов, пробовать новое, а также пройдут путь от идеи проекта до его реализации!
Минэкономразвития России поможет с проектированием детского реабилитационного центра мирового уровня в Крыму
Для ускорения сроков строительства детского реабилитационного центра мирового уровня Минэкономразвития России совместно с Советом министров Республики Крым и Минздравом России рассмотрены альтернативные участки под строительство.
С 10 июля в Крым можно добраться автобусами по «единому» билету из Анапы и Краснодара
С 10 июля 2020 года в Республику Крым можно добраться по «единому» билету из Анапы и Краснодара сообщением: Анапа – Феодосия – Судак, Анапа– Алушта – Ялта, Краснодар – Феодосия – Судак и Краснодар – Алушта – Ялта. ГУП РК «Крымавтотранс» предоставляет территорию 4 автовокзалов и автостанций.
             Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 4376 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 3208 человек, в стационарах находятся 338 человек, изолировано в обсерваторы – 830 человек.
В Черноморском районе продолжаются профилактические мероприятия «Мотоциклист»
В летний период все больше на дорогах появляются участники движения, которые передвигаются на двух колесных транспортных средствах и более уязвимы, чем защищенные металлом водители автомобилей. Сейчас в самом разгаре мотоциклетный сезон. И, наверное, не для кого не секрет, что автомобилисты относятся к мотоциклистам не однозначно. При чем это «не однозначно» растягивается от лютой ненависти - даже если мотоциклист едет, соблюдая все правила дорожного движения, до спокойного отношения - даже если он нарушает ПДД.
12 июля — День российской почты
Ежегодно во второе воскресенье июля профессиональный праздник отмечают люди, которые отвечают за развитие одного из важнейших стратегических направлений нашей страны - обеспечение физических и юридических лиц всеми видами почтовых услуг.Почта – старейший вид связи, не утративший своей популярности, массовости и доступности в современном мире информационных коммуникаций. Официальная переписка, распространение периодической...
12 ИЮЛЯ —  ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПОЧТЫ
Уважаемые работники и ветераны почтовой связи!Примите поздравления с профессиональным праздником — Днём российской почты!Для большинства жителей Черноморского района почта — это, прежде всего, почтальон, который в любую погоду спешит в каждый дом, доставляя пенсии и свежую прессу, неся долгожданные вести от друзей и близких. А ведь для многих — это самый...
12 июля – День рыбака
Уважаемые ветераны и работники рыбной отрасли, рыбаки-любители!         Примите поздравления с Днём рыбака — праздником, который отмечают ежегодно во второе воскресенье июля все,  кто имеет отношение к  рыбной отрасли:  производители рыбной продукции, сотрудники рыбоохраны,рыбоводных предприятий, ученые-ихтиологи, преподаватели, курсанты и студенты отраслевых учебных заведений.Рыбохозяйственный комплекс играет важную роль  в экономике нашей страны,...
12 ИЮЛЯ —  ДЕНЬ РЫБАКА
Уважаемые рыбаки и ветераны отрасли!Искренне поздравляем вас с вашим профессиональным праздником — Днём рыбака!Рыболовство — один из старейших, особо уважаемых на нашей земле промыслов. День рыбака отмечают работники рыбохозяйственных предприятий, рыбоохранных служб. А еще — это праздник рыболовов-любителей — тех, кто предпочитают всем видам отдыха рыбалку и с удовольствием проводят свободное...
Компания «ATAN» открыла первую АЗС  в Черноморском районе
3 июля сеть автозаправочных комплексов «ATAN» открыла первую АЗС в Черноморском районе. Заправка расположена на въезде в поселок Черноморское по евпаторийской трассе.