Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-07-17


Приглашаем активную молодежь принять участие в межмуниципальном соревновании «Молодежная битва»
Администрация Черноморского района Республики Крым приглашает активную молодежь принять участие в межмуниципальном соревновании «Молодежная битва».
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 4683 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому - 3713 человек, в стационарах находятся 431 человек, изолировано в обсерваторы – 539 человек.Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю всего...
18 июля — День создания органов  государственного пожарного надзора
Уважаемые сотрудники государственного пожарного надзора, ветераны службы Черноморского района, примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!Ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается День создания органов Государственного пожарного надзора. Здесь трудятся люди истинного мужества, чести и настоящей отваги. На плечи специалистов органов пожарного надзора возложены функции по предупреждению возникновения пожаров, разработке противопожарных мероприятий,...
ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ И ДОБРОТА —  КАЧЕСТВА,  РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА!
Умение сопереживать и человечность — качества, достаточно редкие сегодня. Но уважения и особого отношения заслуживают люди, которые не проходят мимо чужой беды и помогают тем, кому особенно нужны поддержка и помощь. Радует, что в Черноморском районе есть такие люди, и особенно — что среди них молодые черноморцы-волонтеры.  
Крымские аграрии собрали  порядка десяти тысяч тонн овощей  открытого и защищенного грунта
Крымские аграрии собрали порядка десяти тысяч тонн овощей открытого и защищенного грунта. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров — министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.   
НА ТАРХАНКУТЕ УБРАНА ПОЛОВИНА  ПЛОЩАДИ ЗЕРНОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ
В Черноморском районе полным ходом идет уборка зерновых, зернобобовых и масличных культур. По информации, предоставленной отделом по вопросам развития сельского хозяйства администрации Черноморского района, аграриям Тарханкута предстоит убрать урожай с площади 53, 094 тысячи гектаров, в том числе, зерновых и зернобобовых — 39,584, масличных — 13,5.   
ФЁДОР ФЁДОРОВИЧ ХАНАС:  работал так, как будто  каждая жатва была его  последней рабочей страдой
Пожалуй, нет профессии, которую можно было бы отнести к второстепенной. Но одной из самых уважаемых всё-таки считается профессия хлебороба. Хлеборобы — это люди, которые трудятся с утра до вечера, с ранней весны до поздней осени, чтобы на нашем столе всегда был хлеб. И в процессе выращивания хлеба главную роль играет тот, кто пашет землю перед посевом и кто убирает уже созревшее зерно, незаменимый человек, особенно в сельской местности, — тракторист.   
Илья РЫЖОВ: вязание — это, прежде всего, хобби, релаксация,  творчество, вдохновение и самореализация
Не перестаю удивляться многогранности талантов жителей нашего поселка. Казалось бы, маленький курортный городок, где люди живут тихой мирной жизнью, принимают отдыхающих, работают. Может быть, именно особенности нашего уникального края способствуют появлению такого количества талантливых людей, вдохновленных бурлящим морем, широкими степными просторами и безоблачным небом, людей, чья душа, как и морская стихия, не знает границ!  
До 1 октября Пенсионный Фонд России принимает заявления  на выплаты на детей по Указу Президента
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) продолжает принимать заявления о получении ежемесячных выплат на детей от 0 до 3-х лет и единовременных выплат на детей от 3-х до 16-ти лет. 
ПРИЁМ ГРАЖДАН
17 июля 2020 г. ПРИЁМ ГРАЖДАН
29 июля 2020 года с 9:00 до 11:00 в Черноморской местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при участии депутатов, представителей исполнительной власти будет проводиться прием граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания.Предварительная запись по тел.: +7-978-009-46-02 (Нина Николаевна).
«Вкусная Крымская история»
С самых древних времён в Крыму проживало множество народностей, каждая из которых оставила свой яркий след в истории полуострова, в том числе и уникальные рецепты национальной кухни.