Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-07-22


Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 2385 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 1750 человек, в стационарах находятся 446 человек, изолировано в обсерваторы – 189 человек.
Прогноз погоды по Крыму на 22 июля 2020 года
22 июля в Крыму ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 14…19°, на побережье до 24°; днем 28…33°, в горах 21…26°.По информации отдела Единой дежурно- диспетчерской службы МКУ «Отдел административно- хозяйственного обслуживанияадминистрации Черноморского района Республики Крым»  
ВПН-2020: О НОВШЕСТВАХ ЦИФРОВОЙ ПЕРЕПИСИ
Отечественная статистика не стоит на месте и совершенствует методы сбора информации, поэтому переход на цифровые технологии до сих пор оставался лишь вопросом времени. Увеличение качества собираемых данных, значительное сокращение времени на их обработку вследствие отказа от бумажных переписных листов – это то немногое из преимуществ, которые несет за собой электронная перепись.
24 июля — день кадастрового инженера
Уважаемые кадастровые инженеры Черноморского района, поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём кадастрового инженера России!С каждым годом кадастровая деятельность в Российской Федерации становится все более востребованной. Актуальность вашей деятельности трудно переоценить. Она является важной составляющей частью системы государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости. Мы высоко ценим тех, кто выполняет свою...
На базе Межводненской школы  состоялось открытие  многофункционального  спортивного комплекса
15 июля состоялось открытие спортивной площадки на базе Межводненской средней школы. В церемонии открытия столь важного и долгожданного для школы объекта приняли участие глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, заместитель главы администрации Черноморского района Альбина Бареева, заместитель начальника отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Олег Донец, директор Межводненской школы Елена Черкашина.  
ОТ ЮБИЛЕЕВ В ЖИЗНИ НЕ УЙТИ…
20 июля свой 80-й день рождения отметил Анатолий Яковлевич Магдалюк — человек с открытой душой, добрым сердцем, готовый прийти на помощь тем, кому эта помощь необходима, почетный житель села Кировское Черноморского района. Но никто из тех, кто его хорошо знает, не может поверить его паспортному возрасту, настолько это жизнерадостный и неутомимый человек, не знающий покоя и никогда не сидящий без дела и новых творческих идей.  
Девиз морского братства: СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!
Жители Черноморского района знают о старшине 2 статьи Агафонове Василии Яковлевиче, чья могила находится в Сквере Героев поселка Черноморское, из уст в уста передают историю героического экипажа торпедного катера ТК-24, принесшего, как первая ласточка, в Ак-Мечеть известие о скором освобождении от незваных, ненавистных захватчиков. Вспомним фамилии храброй команды, презревших смерть моряков и погибших при выполнении боевого задания: командира катера лейтенанта Игошина Василия Ивановича, радиста, старшину 1 статьи Ованесова Сергея Даниловича, старшину команды мотористов, главстаршину Рассказова Сергея Романовича, командира отделения мотористов, старшину 2 статьи Агафонова Василия Яковлевича, моториста, краснофлотца Старикова Ивана Степановича.   
Общероссийское голосование  по поправкам в Конституцию  в Черноморском районе  прошло на высшем уровне
1 июля 2020 года состоялось Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Черноморский район показал лучшие по Крыму результаты. О том, как проходил процесс голосования в нашем районе, о мерах санитарной безопасности в ходе проведения голосования и о результатах голосования мы попросили рассказать председателя территориальной избирательной комиссии Черноморского района Анжелику Сенину.  
В 2020 году упрощён порядок  предоставления компенсации затрат  на приобретение школьной формы
В текущем году компенсация затрат на приобретение школьной формы предоставляется без учета доходов семьи и документов, подтверждающих понесенные затраты.