Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-08-19


Прогноз погоды по Крыму на 20 августа 2020 года
20 августа в Крыму ожидается переменная облачность. Ночью без осадков. Днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 15…20°, на побережье до 23°, днем 29…34°.По информации отдела Единой дежурно-диспетчерской службы МКУ«Отдел административно- хозяйственного обслуживания администрации Черноморского района Республики Крым» 
 Учебный год начинается традиционно 1 сентября в очном формате
Учебный год начинается традиционно 1 сентября в очном формате. Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик в рамках брифинга представителей органов власти по подготовке к учебному году.
Учебный процесс в республике будет обеспечен с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм
Учебный процесс в республике будет обеспечен с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в условиях профилактики новой коронавирусной инфекции
С какого времени исчисляется срок лишения права управления транспортными средствами?
Если случилось так, что за нарушение Правил дорожного движения в суде водителю назначили наказание в виде лишения права управления транспортным средством, Госавтоинспекция по Черноморскому району напоминает: согласно статье 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в течении трех рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу, водитель должен сдать водительское удостоверение в подразделение ГИБДД.
Любителям мототехники.
19 августа 2020 г. Любителям мототехники.
В очередной раз сотрудники Госавтоинспекции по Черноморскому району в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств и во избежание неприятностей напоминают любителям мототехники:
Крымские образовательные учреждения открывают новые спортплощадки
Строительство проходит в рамках национального проекта «Образование» Крымские образовательные учреждения открывают новые спортплощадки. Так, в настоящее время полностью завершены работы по обновлению материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом в Межводненской средней школе Черноморского района и Ишунском учебно-воспитательном комплексе Красноперекопского района. Данная работа проводится по выполнению мероприятий, направленных на реализацию регионального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1076 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 12 человек, в стационарах находятся 805 человек, изолировано в обсерваторы – 259 человек.
ВПН-2020: COVID-19 ВНОСИТ СВОИ КОРРЕКТИВЫ
Из-за пандемии коронавируса Всероссийская перепись населения была перенесена на весну 2021 года.
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА…
С чего начинается Родина? Конечно же, с теплого отношения к своим родным, с любви к своему городу, селу, улице, дому. И, если человек любит свой дом, то его дом, как говорят в народе, выглядит как картинка, а двор ухожен и утопает в зелени и цветах. А если этот дом многоквартирный? Кто отвечает за состояние придомовой территории?   
Сотрудники ГИМС  продолжают  проводить  профилактические  рейды на воде  и на суше
С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев на воде сотрудники Черноморского участка Государственной инспекции по маломерным судам продолжают комплекс профилактических мероприятий.