Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-08-25


 Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1151 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 12 человек, в стационарах находятся 920 человек, изолировано в обсерваторы – 219 человек.
Сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса».
Отделение ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району сообщает, что в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на встречную полосу движения в период с 25 по 28 августа 2020 года на территории Черноморского района, будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Встречная полоса», которые направлены на предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями транспортных  средств, которые игнорируют требования существующих правил, особенно в части обгона транспортных средств.
О рекомендациях,  как выбрать одежду для школы
В преддверии нового учебного года Роспотребнадзор напоминает, что в первую очередь одежда для школы должна обеспечить сохранение детского здоровья. Родителям при приобретении школьной одежды для ребёнка важно помнить, что в ней он будет проводить 5–6 и более часов. В связи с этим, необходимо понимать, что одежда для школы, которая состоит только из синтетических волокон для этих целей не подойдет. Следует выбирать смесовые ткани с небольшим содержанием синтетических волокон.
                       В Крыму, как и по всей России, напишут Экодиктант
15 ноября 2020 года, во Всемирный день вторичной переработки отходов, по всей России стартует Всероссийский экологический диктант. Эта инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды. В Экодиктанте примут участие более миллиона человек: взрослые и дети, сотрудники крупнейших корпораций из всех регионов огромной страны.
«Единая Россия» разработает механизмы защиты прав граждан при индивидуальном жилищном строительстве
И займется тем, чтобы сделать уже существующие программы на рынке жилья доступнее для жителей регионов