Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-09-29


ВПН-2020: В ПОГОНЕ ЗА ЦИФРОЙ
29 сентября 2020 г. ВПН-2020: В ПОГОНЕ ЗА ЦИФРОЙ
Бумажные переписные листы уходят на второй план, переписчик заносит информацию в электронный планшет, а жители России могут переписаться с помощью Интернета – все это новшества первой цифровой переписи населения.
30 сентября истекает срок обращения за единовременной денежной выплатой на детей от 16 до 18 лет за счет бюджета Крыма
30 сентября 2020 года истекает срок обращения за единовременной денежной выплатой в размере 10 тысяч рублей на детей от 16 до 18 лет (при условии рождения ребенка с 1 января 2002 года по 10 мая 2004 года включительно) за счет бюджета Республики Крым. Дополнительная мера социальной поддержки была введена согласно Указу Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в рамках действия режима повышенной готовности на территории Республики Крым и профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 2363 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 633 человека, в стационарах находятся 1621 человек, изолировано в обсерваторы – 109 человек.
Минсельхоз Крыма в полном объеме освоил средства господдержки отрасли виноградарства
Минсельхоз Крыма в полном объеме освоил средства господдержки отрасли виноградарства, выделенные федеральным и местным бюджетами на 2020 год. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.
Туристам в Крыму вернут 20% стоимости отдыха
В октябре стартует второй этап Программы стимулирования доступных внутренних туристских поездок. Точные даты начала акции будут объявлены позже. По обновленным условиям программы, к продаже будут доступны предложения от 2 ночей, а не от 4 ночей как ранее. При этом упразднена минимальная стоимость в 25 тыс. руб., действующая на первом этапе. Сумма возврата будет составлять 20%, но не более 20 тыс. руб. При этом, количество начислений возврата по одной карте в рамках программы не ограничено, а турпакеты и предложения отелей будут доступны до 10 января 2021 г.