Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-10-05


Прогноз погоды на 6 октября
6 октября в Крыму ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, местами до 15 м/с. Температура воздуха ночью 9…14°, на побережье до 19°; днем 22…27°, в горах 15…20°. Подготовлено на основе информации ФГБУ «Крымское УГМС», www.wetterzentrale.de
Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения студентки из Севастополя
По указанию исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева в целях проверки следственным путем всех обстоятельств безвестного исчезновения студентки из города Севастополя Крымским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 105 УК РФ).
Новая республиканская больница им. Семашко проверена на предмет исправления замечаний подрядчиком
По итогам проверки будет принято решение о соответствии здания проектуНовая многопрофильная республиканская больница им. Семашко проверена на предмет исправления замечаний подрядчиком. Итоговую проверку провели, в том числе заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов, министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов, его первый заместитель Карлен Петросян, директор службы...
Автокресло спасает жизнь!
Часто родители рискуют здоровьем и жизнью детей, рассуждая примерно так: «в моём детстве автокресла не использовались, и ничего со мной не случилось, к тому же едем мы совсем н далеко – буквально до соседней улицы». Однако взрослые забывают, что за последние десятилетия количество автомобилей на дорогах выросло в разы. И, к сожалению, ДТП может случиться в любой момент – вовремя 10-минутной поездки или многочасового междугороднего путешествия. Зачем рисковать понапрасну?
Скутер детям не игрушка
Госавтоинспекция по Черноморскому району напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения мопедом (скутером) разрешено управлять лицам, достигших 16-летнего возраста, - тем, кто прошел обучение в автошколе и получил в ГИБДД водительское удостоверение категории «М». Но, как показывает практика, взрослые нередко пренебрегают этими правилами и совершают необдуманную покупку для ребенка, не осознавая, что последствия от такого подарка могут быть самыми печальными.
Результаты проведения профилактических мероприятий  «Встречная полоса. Обгон»
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних на территории Черноморского района отделением ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 21 по 30 сентября 2020 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Встречная полоса. Обгон».
Солнце в эфире: в ближайший месяц возможны помехи на телеэкранах из-за солнечного излучения
27 сентября в небе над Республикой Крым началась осенняя интерференция — явление, при котором радиоволны Солнца могут перебивать телевизионный сигнал.
РАБОТА ПРАВИТЕЛЬСТВА: ГЛАВНОЕ ЗА МЕСЯЦ.
Подборка информационных материалов за сентябрь от Мининформа РК
Прогноз погоды на 5 октября
5 октября в Республике Крым ожидается переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 8…13°, на побережье до 18°; днем 21…26°, в горах 15…20°. Подготовлено на основе информации ФГБУ «Крымское УГМС», www.wetterzentrale.de
Следственный комитет России информирует
В Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре двух малолетних детей и их дедушки