Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-10-14


Прогноз погоды на 15 октября
15 октября в Крыму ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшой дождь, туман; днем без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 9…14°, на побережье до 19°; днем 20…25°, в горах 14…19°. Подготовлено на основе информации ФГБУ «Крымское УГМС», www.wetterzentrale.de
Общерегиональный день приема граждан
В администрации Черноморского района общерегиональный день приема граждан пройдет 28 октября 2020 года с 10 часов 00 минут до 16 часов 00 минут
С 13.10.2020 ИФНС России по г. Симферополю, а также Межрайонная ИФНС России №9 по Республике Крым закрыты для посещений!
Управление ФНС России по Республике Крым информирует о том, что личный прием и обслуживание налогоплательщиков в ИФНС России по г. Симферополю, а также Межрайонной ИФНС России №9 по Республике Крым (регистрационный центр) начиная с 13.10.2020 и до особого распоряжения, приостановлены!
Внимание!  С 12.10.2020 Межрайонная ИФНС России № 8 по Республике Крым  закрыта для посещений!
Управление ФНС России по Республике Крым информирует о том, что личный прием и обслуживание налогоплательщиков в Межрайонной ИФНС России № 8 по Республике Крым (г. Ялта, ул. Васильева, 16А), начиная с 12.10.2020 и до особого распоряжения, приостановлены!
ВПН-2020: НЕ ТОЛЬКО СО СЛОВ
Во время проведения Всероссийской переписи населения Росстат намерен получать необходимую информацию не только от самих респондентов, но и от мобильных операторов. 
В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ  ПОДВЕЛИ ИТОГИ КУРОРТНОГО СЕЗОНА-2020
Как известно, в нынешнем году из-за угрозы распространения коронавируса летний курортный сезон в Крыму был открыт со значительным опозданием, но вопреки всем негативным прогнозам он прошел успешно — с июля по сентябрь наш солнечный полуостров посетило рекордное количество отдыхающих. По словам Главы республики Сергея Аксенова, курортно-туристическая сфера Крыма выдержала все экономические встряски и заканчивает сезон с успешными показателями, положительными отзывами туристов и серьезными планами на 2021 год.  
УЧИТЕЛЕЙ-НАСТАВНИКОВ  ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА  ПОЗДРАВИЛИ  С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ
5 октября в зале администрации Черноморского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное одному из самых почитаемых в нашей стране праздников, — Дню учителя. Для большинства российских мальчишек и девчонок школа является не только источником знаний, а ещё — вторым домом, где они учатся честности, дружбе, благородству, уважению старших, любви к своему родному краю.  
«ПОСТ НОМЕР ОДИН  ПРИНЯЛ!»
Утро пятого октября. Ещё на подходе к монументу погибшим в Великую Отечественную войну односельчанам в Новосельском слышна была музыка — звучали незабываемые песни военных лет и о войне, настраивая участников предстоящего мероприятия на соответствующий лад: помнить бойцов Великой войны и чтить память о них, подаривших миру и, конечно всем нам, свободу.   
Новый принцип предоставления госуслуг ПФР — электронный вид и проактивность
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает, что в этом году появился и повсеместно используется новый термин — проактивные услуги. Что это такое и какие услуги ПФР оказывает в проактивном режиме?  
На сайте министерства труда и социальной  защиты Крыма создан раздел о мерах  социальной поддержки семей с детьми
В помощь гражданам на сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Крым создан раздел «Меры социальной поддержки семей с детьми».  
Черноморцы победили!
14 октября 2020 г. Черноморцы победили!
4 октября в с. Урожайное Симферопольского района прошел Открытый кубок Крымской республиканской федерации футбола «Колос» по футболу «8х8» среди ветеранов 45+ коллективов физической культуры сельских муниципальных образований Республики Крым, в котором приняла участие сборная команда Черноморского района.