Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-11-06


«Необходимо своевременно сообщать о несоблюдении моратория на проведение проверок»
Светлана Лужецкая: «Необходимо своевременно сообщать о несоблюдении моратория на проведение проверок».
10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником —Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!Для гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, безопасность, справедливость и уверенность в завтрашнем дне. Именно вы обеспечиваете порядок на улицах наших городов, стоите на страже законности, пресекаете экстремистскую и...
10 ноября —  День сотрудника  органов внутренних дел  Российской Федерации
Уважаемые сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел Черноморского района! Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником — праздником сильных и самоотверженных людей, от которых зависит покой жителей нашего района!10 ноября принимают поздравления те, кто посвятили свою жизнь важному и ответственному делу — охране прав и законных интересов граждан, общественного порядка, безопасности и борьбе с...
10 ноября —  День сотрудника  органов внутренних дел  Российской Федерации
Уважаемые сотрудники, ветераны органов внутренних дел Черноморского района! Дорогие коллеги!Примите самые искренние поздравления с нашим главным профессиональным праздником — Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!Служба в полиции — трудное, опасное, но благородное дело, и вы всегда с честью и достоинством выполняете свой долг перед государством и гражданами. Сегодня общество предъявляет к нам высокие требования....
7 ноября – День согласия и примирения
7 ноября в Российской Федерации отмечается государственный праздник – День согласия и примирения – особая дата, наполненная глубоким смыслом    и памятью.103 года назад произошла Октябрьская революция – коренной поворот в истории нашей державы. Потрясения революции и гражданской войны, годы первых пятилеток с тектоническими изменениями в экономике, социальными сдвигами – все...
ЭТОТ ДЕНЬ ОБЪЕДИНЯЕТ  МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ
День народного единства — один из самых молодых государственных праздников России — отмечается 4 ноября с 2005 года. Эта дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1612 году войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от польских захватчиков. Ежегодно в этот день во всех регионах России проводятся праздничные мероприятия, концерты, представления, благотворительные акции.  
1 ноября —  День судебного пристава
30 октября, в преддверии Дня судебного пристава, в зале администрации Черноморского района чествовали судебных приставов Черноморского района.  
Всероссийская акция  «Бюро добрых дел»
В рамках Всероссийской акции «Бюро добрых дел» отделением надзорной деятельности по Черноморскому району совместно с сотрудниками администрации Черноморского района были проведены профилактические обследования мест проживания многодетных семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  
Увлечения наших читателей
Без увлечений жизнь становится пустой и неинтересной. Хобби — это увлечение, которое нравится человеку, и которому он готов отдать всего себя.  
О назначении ежемесячной  денежной выплаты  для приобретения социально  значимых сортов хлеба
За назначением ежемесячной денежной выплаты для приобретения социально значимых сортов хлеба можно обратиться через портал государственных и муниципальных услуг Республики Крым. Для получения услуги необходимо перейти по ссылке, авторизоваться и нажать кнопку «Получить услугу».  
Многодетным матерям — о досрочном выходе на пенсию
УПФР в Черноморском районе  Республики Крым (межрайонное) напоминает, что Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» предусматривается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Изменение пенсионного возраста проходит постепенно: переходный период, который начался 1 января 2019 года, завершится в 2028 году.