Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-11-13


Принят закон об ответственном обращении с животными. Что надо знать.
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" -  вступил в силу с 1 января 2020года
«Единая Россия» представила пакет дополнительных социальных поправок ко второму чтению федерального бюджета
Приоритеты — улучшение инфраструктуры на селе и в городах, дополнительные соцгарантии гражданам и субсидирование авиаперелетов.
ПАМЯТКА ПО ОТВЕТСТВЕННОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ
Отношения в области обращения с животными в целях защиты животных, а также укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными регулируются Федеральным  законом от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
О Всемирном дне борьбы с пневмонией
В 2020 году Всемирный день борьбы с пневмонией – 12 ноября. По сути, это не праздник, а международный день, призванный привлечь внимание к этой тяжелой болезни.
Мышевидные грызуны заселяют лесополосы в Крыму
В настоящее время на территории Республики Крым наблюдается увеличение численности мышевидных грызунов в лесополосах, вдоль обочин дорог, на брошенных землях и землях запаса. Такое положение дел, учитывая многолетний цикл развития вредителя, наличие сочного корма, а также благоприятные погодные условия, грозит появлением мышей и в посевах озимых культур.
Уважаемые налогоплательщики!
19.11.2020 г. в 14:00 Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым в режиме видеоконференцсвязи проводит семинар для налогоплательщиков по теме: «Исполнение налоговых уведомлений за налоговый период 2019 года». Ссылка для подключения к видеоконференцсвязи: https://vksnp4.nalog.ru/conference/ispolnenie-nalogovyx-uvedomlenij-za-nalogovyj-per?token=0274de5e-0b73-4caa-b722-6c84dadfd1ab
15 НОЯБРЯ — ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА
Дорогие призывники, будущие защитники Отечества!В вашей жизни наступил очень важный момент — вы встаете в армейский строй защитников Отечества. Конституция РФ гласит: «Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ». Поэтому служба в Вооруженных силах, защита Отечества у нас на Руси всегда была почетным и святым делом мужчин. Сегодня вы —...
15 НОЯБРЯ — ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА
ДОРОГИЕ ЮНЫЕ ПРИЗЫВНИКИ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА!Ещё вчера вы были озорными мальчишками, а сегодня — призывники, будущие солдаты! С момента получения повестки ваше детство осталось позади, а впереди вас ждут серьёзные испытания. Вам выпала большая честь — служить в армии. Каждый настоящий мужчина должен пройти службу в рядах армии, отдать свой долг...
МОЛОДЁЖНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ  АКЦИЯ «ЗВЕЗДА ГЕРОЯ»
7 ноября — памятная дата отечественной военной истории. В этот день в 1941 году на главной площади Москвы состоялся традиционный военный парад, который стал особенным, поворотным моментом в истории России, а также Великой Отечественной и Второй мировой войн: весь мир увидел, что Красная армия и Советский Союз полны решимости защищать свою Родину при любых обстоятельствах.   
О ЧЕЛОВЕКЕ  С ОТКРЫТОЙ ДУШОЙ  И БОЛЬШИМ  ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ
Всемирный день доброты — праздник, который берет свое начало с 13 ноября 1998 года, когда в Токио состоялась I конференция Всемирного движения доброты. Праздник призван объединить людей со всех уголков планеты разных национальностей, вероисповеданий, профессий и возрастов. И неслучайно одним из главных символов Дня доброты является сердце — ведь только доброе отношение людей друг к другу способно изменить наш мир к лучшему!