Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-11-18


КОНКУРС СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫХ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЗРАСТ»
Благотворительный фонд «Хорошие истории» объявляет о восьмом открытом конкурсе социально-значимых просветительских проектов «Серебряный возраст».
ООО «Крымская Водная Компания» информирует
ООО «Крымская Водная Компания» информирует, что c 23 по 25 ноября в поселениях Черноморского района  будут проводиться плановое хлорирование и промывка сетей холодного водоснабжения.
В Крыму приняты меры по недопущению вспышек COVID-19 в новогодние праздники для крымчан и туристов
В Республике Крым приняты меры по недопущению вспышек новой коронавирусной инфекции в новогодние праздники. В соответствии с Указом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, с 20 декабря 2020 по 15 января 2021 будет запрещено оказание услуг по проведению любых мероприятий: банкеты, свадьбы, корпоративные мероприятия, концерты и проч., в том числе на территории гостиничных комплексов, СПА-отелей, санаторно -курортных учреждений. Между тем, объекты размещения продолжат свою работу с соблюдением всех актуальных требований Роспотребнадзора.
УКАЗ  ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
УКАЗ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ  "О внесенuu uзменений в Указ Главы  Республuкu Крым от  17 марта 2020 года  № 63-У".
О проведении Всероссийской «горячей линии» по оказанию услуг такси и каршеринга
В период с 16 по 30 ноября 2020 года Территориальным отделом по Черноморскому и Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополь проводится «горячая линия», посвященная качеству оказания услуг такси и каршеринга.
17 ноября — День участковых уполномоченных полиции
Уважаемые участковые! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!Участковый — это универсальный сотрудник, в круг обязанностей которого входит не только противостояние преступному миру: поимка злоумышленников, раскрытие преступлений, дежурства и участие в оперативных мероприятиях. Его полномочия гораздо шире, а цель — благороднее. Вы первыми приходите на помощь людям в трудную минуту, занимаетесь профилактикой...
Главное —  ответственность  и профессионализм
Незадолго до Дня участковых уполномоченных полиции мы попросили начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Черноморскому району подполковника полиции В.Г. КИРИЧЕНКО ответить на ряд вопросов касательно организации повседневной работы участковых и их обязанностей перед гражданами «подведомственных» участков.  
Они стоят на страже чести,  достоинства и безопасности
10 ноября — в День сотрудников органов внутренних дел — в зале администрации Черноморского района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к данному празднику.   
Крымчане приглашаются к участию в проекте «Мечта ветерана»
Благодаря проекту можно не только сообщить друг другу о подвигах ветеранов, но и об их несбывшихся мечтах, которые совместными усилиями можно осуществить.  
ВЕТЕРАН СОВЕТСКО-ЯПОНСКОЙ ВОЙНЫ  ИВАН ЗАХАРОВИЧ ЩУСЬ ОТМЕТИЛ СВОЙ 94-й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
12 ноября долгожителю поселка Черноморское, ветерану советско-японской войны Ивану Захаровичу ЩУСЮ исполнилось 94 года! В этот особенный для ветерана день к нему домой пожаловала с цветами и подарками большая делегация гостей в составе председателя Черноморского районного совета Алексея Шипицына, руководителя аппарата администрации Черноморского района Юлии Бесфамильной, заместителя главы администрации Черноморского сельского поселения Ирины Бейтуллаевой, директора Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского района Яны Марковой и представителей СМИ.   
Духовность. Нравственность. Культура.
Цивилизованным в мире считают такого человека, который знает и уважает культуру не только своего народа, но и культуру других народов. Исторически сложилось так, что Крым — Родина разных народов, говорящих на 175 языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов.