Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-11-19


«Единая Россия» предложила ужесточить штрафы для загрязнителей байкальской территории
В преддверии года Байкала партия подготовила комплекс мер по сохранению озера.
Крымчан приглашают проверить свои знания Конституции Российской Федерации
2 декабря состоится Акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». В 2020 году Акция пройдет в форме добровольного электронного тестирования для лиц старше 12 лет в двух форматах: в электронном на платформе «Гражданин» и на официальных площадках Акции.
Завтра в Республике Крым состоится Единый день оказания бесплатной юридической помощи
Завтра, 20 ноября, с 10.00 до 17.00, Крымское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проведет Единый день оказания бесплатной юридической помощи в новом формате, в режиме онлайн.
19 ноября 2020 года - Международный день отказа от курения
В Международный день отказа от курения Роспотребнадзор напоминает, что согласно имеющимся данным, у курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме.
Важная информация
19 ноября 2020 г. Важная информация
Филиал РТРС «РТПЦ Республики Крым» уведомляет вас, что на объекте РТС Кировское запланировано проведение работ на АМС. Объект РТРС Период отключения Время отключения РТС Кировское (Черноморский р-н) 25.11.2020 г. В течение 1 дня С 10:00 до 17:00 В течение 3 часов  Планируются технологические перерывы в трансляции всех телепрограмм. 
В центрах «Мои Документы» можно получить справку о размере пенсии в «один клик»
В центрах «Мои Документы» можно получить справку о размере пенсии в «один клик», то есть в день обращения.. Довольно часто людям пенсионного возраста необходимо подтвердить свои доходы. К примеру, справка о размере пенсии понадобится для: оформления надбавок, подачи документов в военкомат на оформление военной пенсии, заявки на кредит, получения пособия по уходу за инвалидом. Также она может потребоваться для получения материнского капитала после рождения или усыновления ребенка.
Прогноз погоды на период с 19 по 25 ноября
Прогноз погоды на  19 - 25 ноября
Комментарий генерального директора ГУП РК «Вода Крыма» Владимира Баженова относительно ситуации с водоснабжением
Комментарий генерального директора ГУП РК «Вода Крыма» Владимира Баженова относительно ситуации с водоснабжением в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах.
Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»
Согласно проведенному анализу аварийности на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району за прошедший период 2020 года зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, которые находились в состоянии опьянения. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года наблюдается рост подобных ДТП. В результате указанных ДТП 1 человек погиб, 4 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.