Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-11-25


Крымское пиво получило заслуженные золотые и бронзовые медали в Москве
«Светлое/Лагер», «Крепкий лагер» и «Пиво с травами и пряностями» оценили золотыми и бронзовыми медалями в Москве. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК - министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.
Предельный срок для своевременной оплаты налогов – не позднее 1 декабря 2020 года!
Внимание! 1 декабря 2020 года – крайний день для своевременной уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2019 год. УФНС России по Республике Крым сообщает, что на данный момент поступления от уплаты  земельного и транспортного налогов составили 672,5 млн рублей.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА ПЕРИОД С 26  НОЯБРЯ ПО 2  ДЕКАБРЯ 2020 года
Прогноз погоды на период с 26 ноября по 02 декабря.
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, амбулаторное лечение (covid) проходят 2426 человек, стационарное (covid и пневмония)  - 2321, изолировано в обсерваторы – 11.
Медучреждения Крыма укомплектовываются новейшим оборудованием
В медицинские учреждения, которые расположены в муниципальных и районных образованиях Республики Крым, завершается поставка передвижных специализированных медицинских комплексов для проведения профилактического медицинского осмотра, диспансеризации и оказания неотложной медицинской помощи жителям населенных пунктов с численностью населения до 100 человек. Закупка спецтехники осуществляется в рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».
Cроки и суммы уплаты страховых взносов главами КФХ и предпринимателями в 2020 году
За расчетный 2020 год на основании статьи 430 Налогового кодекса РФ главам крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальным предпринимателям не позднее 31 декабря текущего года необходимо уплатить страховые взносы за себя (а главам КФХ и за каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства) в фиксированных размерах: на обязательное пенсионное страхование 32 448 руб., на обязательное медицинское страхование 8 426 руб. Уплата страховых взносов в фиксированных размерах осуществляется плательщиками независимо от возраста, вида деятельности и факта получения дохода от предпринимательской деятельности.
Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.
В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.
ВПН-2020: В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ
Совершенствуются технологии — меняется мир вокруг. Если раньше перепись населения проходила по бумажным бланкам, то теперь их заменит удобный электронный планшет.
Профилактические мероприятий  «Пешеход. Пешеходный переход»
Безопасность на дороге зависит как от пешеходов, так и от водителей. Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать простые правила, при соблюдении которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится. Невнимательность и спешка водителей и пешеходов порой приводят к печальным последствиям.
КВИЗ в Черноморском районе
15 ноября в кафе «Атеш» в поселке Черноморское состоялся четверть финал игры КВИЗ. КВИЗ — интеллектуальная командная викторина. Организатором мероприятия выступил АНО «Дом Молодежи» Республики Крым при поддержке администрации Черноморского района.  
ДИАЛОГ НА РАВНЫХ
25 ноября 2020 г. ДИАЛОГ НА РАВНЫХ
18 ноября состоялась встреча главы администрации Черноморского района Алексея Михайловского с президентами 14 школ Черноморского района. Встреча проходила в формате живого общения — «диалога на равных».