Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-12-04


Светлана Лужецкая: Новые возможности для МСП - сервис обратной связи по результатам проведенной проверки
Крымский бизнес-омбудсмен информирует о возможности использования анкет обратной связи через Портал «Бизнес – навигатор МСП» (http://navigator.smbn.ru).
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
На территории республики реализуются усиленные меры по недопущению завоза и распространения вируса.
5 декабря — День добровольца (волонтера)
5 декабря во всем мире отмечают День волонтеров — людей, безвозмездно помогающих обществу, разово или на постоянной основе, не жалея сил и времени, вносящих немалый вклад во все сферы жизнедеятельности.В волонтерском движении сосредоточены гражданственность, доброта и огромный созидательный потенциал. В нынешнем году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции тысячи...
5 декабря — Международный день  добровольца (волонтёра)
5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Праздник этот совсем молодой, учрежден он указом Президента РФ в 2017 году. Полное название этого праздника — Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году. С тех пор во всем мире в...
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА  «ВКУСНАЯ КРЫМСКАЯ ИСТОРИЯ»
18 июля 2020 года наша газета объявила конкурс на лучший кулинарный рецепт «ВКУСНАЯ КРЫМСКАЯ ИСТОРИЯ». Инициатором и спонсором данного конкурса выступила Люзия Голохвастова — человек, искренне влюблённый в наш замечательный Черноморский район.  
Работникам старше  65 лет рекомендована  дистанционка
Власти Крыма рекомендовали руководителям предприятий перевести на дистанционный режим работы сотрудников старше 65 лет. Соответствующие поправки внесены 18 ноября в Указ главы республики о введении в Крыму режима повышенной готовности. «Рекомендовать руководителям организаций, предприятий, учреждений независимо от организационно-правовой формы и индивидуальным предпринимателям перевести сотрудников 65 лет и старше на дистанционную форму работы», — сказано в тексте документа.  
Кинотеатры смогут  наполнять залы  лишь на 30%
Кинотеатрам, циркам и театрам в Крыму с 20 декабря до 15 января разрешат заполнять залы только на 30%. Соответствующие поправки внесены 18 ноября в Указ главы республики о введении в Крыму режима повышенной готовности.«В период с 20 декабря 2020 года по 15 января 2021 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям...
Доплаты учителям
4 декабря 2020 г. Доплаты учителям
Учителям, участвовавшим в организации и проведении школьных экзаменов в Крыму, выплатят надбавку за работу в условиях распространения коронавируса. Соответствующее решение принято 17 ноября на заседании правительства Крыма.  
О получении  госуслуги  по предоставлению  и выплате субсидий  на оплату жилого  помещения  и коммунальных услуг
С 26 ноября 2020 года на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Крым доступна для оказания жителям Крыма в электронном виде государственная услуга по предоставлению и выплате субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Услугу предоставляет Министерство труда и социальной защиты Республики Крым. Со списком документов и другой подробной информацией можно ознакомиться на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Крым.  
Персональную  консультацию  по вопросам  Пенсионного фонда РФ  можно получить  по кодовому слову
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает, что в соответствии с ФЗ от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» специалисты ПФР не смогут по телефону предоставить ответ на вопрос, содержащий персональные данные, если нет «кодового» слова.   
Отделение по вопросам миграции  ОМВД России по Черноморскому району информирует
 Также информируем, что с целью повышения качества обслуживания граждане Российской Федерации, иностранные граждане могут обратиться в отделение по вопросам миграции отдела МВД России по Черноморскому району через портал государственных услуг Российской Федерации http://www.gosuslugi.ru для оказания государственных услуг в электронном виде.Д. Клюбин, начальник ОВМ, майор полиции