Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-12-09


Прогноз погоды на 9 декабря
9 декабря в Крыму прогнозируется ветер с порывами 18-23 м/с. 
ВПН-2020: БЕЗОПАСНАЯ ПЕРЕПИСЬ — УВЕРЕННОСТЬ В БУДУЩЕМ
4 декабря в Горно-Алтайске состоялся прямой эфир круглого стола «Безопасная перепись — уверенность в будущем». Участники обсудили самые главные вопросы, касающиеся предстоящей переписи и условий работы переписчиков.
Волонтеры во «вторую волну» пандемии отработали более 1800 обращений крымчан
Активисты «Единой России» продолжают оказывать помощь гражданам, находящимся на самоизоляции.
9 декабря — День Героев Отечества
С 2007 года в России отмечается День Героев Отечества. В этот день мы чтим память легендарных и неизвестных героев былых сражений, участников Первой мировой и Великой Отечественной войн, тех, кто сражался и побеждал в Афганистане, воевал с террористами, отдаем долг уважения тем, кто и сегодня стоит на страже нашей Родины.Именно...
9 декабря — День Героев Отечества
9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения людям, чья жизнь является примером величайшего мужества и самопожертвования, кто своими боевыми и трудовыми подвигами прославил нашу страну. Благодаря их героизму и самоотверженности мы можем с уверенностью смотреть в будущее, гордиться своей страной и ее...
В МЕЖВОДНОМ ОТКРЫЛИ БОЛЬШОЙ  ИГРОВОЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ МЕСТНОЙ РЕБЯТНИ
В межсезонье курортное село Межводное живет тихой размеренной жизнью: ребятишки посещают детский сад и школу, а взрослые готовятся к очередному летнему сезону, занимаются благоустройством и озеленением новых зон отдыха, ремонтом объектов инфраструктуры, в том числе и социальных, а также строительством спортивных, тренажерных и детских площадок.   
О НАПРАВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОКУРАТУРЫ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА
2 ДЕКАБРЯ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ С ПРОКУРОРОМ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА Денисом Валерьевичем КУЛЕБЯНОВЫМ, В ХОДЕ КОТОРОЙ БЫЛИ РАССМОТРЕНЫ ВОПРОСЫ НАПРАВЛЕНИЯ ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОКУРАТУРЫ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА ЗА 2020 ГОД.  
«ЯБЛОЧНЫЙ» КОЛЛАПС
9 декабря 2020 г. «ЯБЛОЧНЫЙ» КОЛЛАПС
Минувшим летом, в самый разгар курортного сезона, в центре поселка Черноморское был торжественно открыт универсам «Яблоко». Традиционная гирлянда из шаров, акции, подарки, фирменные пакеты и … огромные толпы людей — так сейчас запускаются, наверное, все новые магазины.   
НЕ ВОРУЙТЕ КРАСОТУ У ПОСЁЛКА!
Чуть более года назад в поселке Черноморское состоялось торжественное открытие памятного знака сотрудникам правоохранительных органов, обеспечивающим, а также защищавшим права, интересы граждан и государства от преступных посягательств.  
Этот таинственный ящик  под духовкой…
У всех газовых плит есть дополнительный ящик, который находится в самом низу плиты — под духовым шкафом. Большинство хозяек держат в нем приборы для выпечки, сковородки. А знаете ли вы настоящее предназначение этих таинственных хранилищ?  
Чем сейчас подкормить декабрист,  чтобы зимой его усыпало цветами?
Есть в нашей стране традиция называть вещи именами, связанными со временем, когда те происходят. Растение декабрист, кстати, как и участники антиправительственного движения в 19 веке, получил свое название из-за времени своей основной активности. Декабристы бунтовали в декабре, и наш декабрист зацветет также в первый месяц зимы. Конечно, никто ему не запрещает выбрасывать бутоны и радовать своей красотой и позже — зимой, и раньше — летом и осенью. И зигокактус этим порой пользуется. Но все же традиционное время цветения рождественника — в канун Нового года. Эдакий подарок цветоводам на праздник!