Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-12-16


 Владимир Путин поддержал предложения «Единой России»
Страхование учителей и немедицинских работников, повышение доступности лекарств и беззаявительный порядок предоставления льгот на ЖКУ – Владимир Путин поддержал предложения «Единой России».
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, амбулаторное лечение (covid) проходят 2813 человек, стационарное (covid и пневмония)  - 3019, изолировано в обсерваторы – 42.
В целях совершенствования структуры ФНС России налоговые органы Республики Крым будут оптимизированы
Управление ФНС России по Республике Крым сообщает, что в рамках проведения организационно-штатных мероприятий с 11 января 2021 года Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Крым (г. Джанкой) реорганизовывается путем присоединения к Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Крым (г. Красноперекопск).
01.12.2020 наступил срок уплаты имущественных налогов
Налоговые органы завершили кампанию по направлению физическим лицам налоговых уведомлений за 2019 год.
Волонтёры — это люди, которые  делают наш мир добрее, милосерднее!
Волонтёрство или волонтёрская деятельность — это общественно полезная работа, выполняемая добровольно без расчёта на денежную оплату труда. С точки зрения законодательства Российской Федерации, доброволец-это физическое лицо, ведущее благотворительную деятельность в форме безвозмездного выполнения работ и оказания услуг. Так трактует понятие «волонтер » законодательство. А, если говорить о чисто человеческих качествах, то волонтёр — это человек, который готов добровольно потратить частичку себя и своего времени для того, чтобы не просто помочь тем, кто нуждается в помощи, но и сделать этот мир лучше, добрее, милосерднее.  
Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» приходит на помощь
Ежегодно в России исчезает около 100 тысяч человек. Примерно четверть из них — дети… Каждый день кто-то из вышедших из дома утром людей уже никогда не возвращается домой. Таковы печальные данные статистики….  
НОВОСЕЛЬСКОЕ: время перемен и восстановления
Декабрь... К завершению идет год уходящий — год непростой, сложный. Но, несмотря на все трудности уходящего года, в Черноморском районе много  сделано в плане благоустройства, строительства и озеленения. И сегодня мы расскажем вам, дорогие читатели, о проделанной за последние годы работе на территории сельских поселений Черноморского района.  Оживает село Новосельское, хорошеет день ото дня. Долгие годы «памятником» времён застоя в центре села стояли здания бывшей гостиницы и одного из самых популярных некогда магазинов, создавая довольно удручающий вид… И вот несколько лет назад Новосельское стало преобразовываться, приобретать вид современного, комфортного и уютного поселения. О том, что сделано здесь за 2020 год, мы попросили рассказать главу администрации Новосельского сельского поселения Владимира Михайловича Красильника.
Поговорим о льготном проезде
В редакцию газеты поступило письмо от жительницы села Ленское, в котором она рассказала, что 23 ноября водитель автобуса, следующего рейсом «Ленское — пгт. Черноморское», несмотря на наличие у неё пенсионного удостоверения, потребовал оплатить проезд. После угрозы высадить её из автобуса она вынуждена была оплатить проезд, так как поездка была запланированной и важной.  
В Крыму значительно расширены возможности применения  патентной и упрощенной  систем налогообложения
Для обеспечения «бесшовного» перехода плательщиков единого налога на вмененный доход на иные специальные налоговые режимы Федеральным законом от 23.11.2020 № 373-ФЗ значительно расширены возможности применения патентной системы налогообложения и внесены изменения в учет расходов по УСН.   
Пожарная безопасность  при эксплуатации электрооборудования
Анализ пожаров, произошедших на территории Черноморского района за 11 месяцев 2020 года, показывает, что в 50% случаях причиной пожаров в жилом секторе является аварийный режим работы электросети. Чаще всего — короткое замыкание, реже — перегрузка и большие переходные сопротивления. Зачастую данные явления происходят в результате нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неправильного монтажа электросети.   
График приема граждан
16 декабря 2020 г. График приема граждан
Уважаемые жители Черноморского района! Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает о новом графике приема граждан и телефонных номерах