Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-12-23


У ПДД каникул нет!
23 декабря 2020 г. У ПДД каникул нет!
Не за горами любимое и долгожданное школьниками время – зимние каникулы и это ещё один повод поговорить о безопасности наших детей на дорогах, чтобы их участие в дорожном движении было более безопасным.
«С 2021 года ЕНВД отменяется»
Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.
Прогноз погоды на период с 24 по 30 декабря
24 декабря: облачно с прояснениями. Местами небольшой мокрый снег, снег. Ветер юго-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 0…-5°, на побережье +1…+5°; днем +2…+7°, в горах ночью и днем -1…-6°.
РАБОТНИКИ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА ЗАГС ПРИНИМАЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ
18 декабря работники ЗАГС отметили свой профессиональный праздник — День работников органов записи актов гражданского состояния России.  
ТАК ДЕРЖАТЬ И НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ!
В канун праздника Дня святого Николая Чудотворца, 18 декабря, в общеобразовательных школах Черноморского района прошли торжественные церемонии награждения лучших представителей талантливой и одаренной молодежи Тарханкута, которые активно участвуют в жизни своих родных поселений, добиваются больших творческих и интеллектуальных успехов в различных конкурсах, а также с честью представляют наш район на республиканском и всероссийском уровнях.  
Многие актуальные и значимые вопросы  еще предстоит решать
К завершению подходит 2020 год, который запомнится всем нам новой пандемией атипичной пневмонии — коронавирусным заболеванием, получившим название COVID-2019. Год сложный, поэтому кажется, что его окончания все ждут с особым нетерпением. Но, несмотря на все потери и сложности уходящего года, было много сделано в плане благоустройства, строительства и озеленения населенных пунктов Черноморского района.  Рассказать о проделанной за текущий год работе на территории Далековского сельского поселения мы попросили главу поселения Ирину Васильевну Апанасюк.
МАРК КОНДРАТЕНКО: ХОРОШИЙ ФОТОГРАФ ДОЛЖЕН  В ЛЮБОМ СЮЖЕТЕ НАХОДИТЬ СВОЮ «ИЗЮМИНКУ»!
Три года назад у центрального входа в Комсомольский парк в нашем уютном приморском поселке была торжественно открыта детская доска почёта «Настоящее — Будущее — Гордость пгт. Черноморское» с фотографиями и именами юных поэтов, музыкантов, спортсменов, отличников в учебе, членов Малой академии наук, волонтёров, воспитанников военно-патриотических клубов, а также лидеров общественных организаций.  
РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: О правильном питании зимой
В зимнее время в рационе питания должны присутствовать пищевые вещества, необходимые для поддержания функциональной активности, обменных процессов, нормальной работы всего организма, в том числе и иммунной системы, так как совокупное воздействие неблагоприятных факторов внешней среды усугубляется еще и тяжелыми для организма человека условиями: -низкой температурой, ее перепадами между улицей и помещением; -холодным воздухом и ветром вне зданий и сухим воздухом внутри помещений; -дефицитом солнечного света из-за короткого светового дня и др.
С 1 июля 2021 года начнет  действовать новая система  государственного  противопожарного надзора
С июля 2021 года вступает в силу ФЗ от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». С вступлением в силу нового закона в системе регулирования государственного противопожарного надзора наступит ряд изменений.  
Рекомендации Роспотребнадзора по выбору красной икры
В преддверии новогодних праздников специалисты Территориального отдела Роспотребнадзора по Черноморскому и Раздольненскому районам советуют при выборе красной икры обратить внимание на следующие моменты, чтобы приобрести качественный и безопасный продукт.  Источником красной икры могут служить разные виды рыбы из семейства лососевых: чавыча, кета, горбуша, семга (атлантический лосось), нерка, кижуч, форель, кумжа, таймень, причём у разных производителей продукт может выглядеть по-разному и отличаться по цвету, диаметру икринок и немного – по вкусу.
ИП смогут уменьшать  стоимость патента на сумму страховых взносов
Индивидуальные предприниматели на патентной системе налогообложения смогут уменьшать стоимость патента на сумму страховых взносов