Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-01-06


МИР ПРАВОСЛАВИЯ
6 января 2021 г. МИР ПРАВОСЛАВИЯ
Приходской совет церкви святых и праведных Захарии и Елисаветы посёлка Черноморское приглашает вас на богослужения
 7 января - Рождество Христово
Дорогие друзья!От всей души поздравляю вас с великим и светлым праздником Рождества Христова! Этот праздник дарит нам свет веры, надежды, любви, учит милосердию, побуждает творить добрые дела. Он обращает нас к нашим истокам, объединяет вокруг вечных духовных, нравственных и семейных ценностей, без которых невозможно развитие государства и общества. Православная церковь играет огромную роль...
7 января - Рождество Христово
Уважаемые жители Черноморского района!От всей души поздравляем всех православных с праздником Рождества Христова!Рождество является одним из самых важных и почитаемых праздников православных, символом надежды, мира, счастья и согласия. Вместе с тем, это важное событие заставляет особенно внимательно взглянуть на жизнь, на дела и поступки. Многие века этот светлый праздник дарит...
7 января - Рождество Христово
Рождественское поздравление настоятеля храма  святых и праведных Захарии и Елисаветы посёлка Черноморское  протоиерея Вячеслава Швеца
ВСТРЕЧАЕМ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
Рождество — это, прежде всего, духовный праздник христиан. Поэтому накануне, 6 января, правильнее всего будет сходить в церковь, а если есть возможность, посетить ночную службу. Само празднование Рождества Христова принято начинать накануне с появлением на небосклоне первой звезды. До этого времени верующие соблюдают религиозный пост, проводя время в молитвах и добрых делах. Сочельник проводят за семейным ужином. На следующий день в дом приглашают гостей, отправляются поздравлять родственников и друзей. В этот день дети навещают родителей, а крестники своих духовных наставников.   
СПАСАТЕЛЬ —  ПРОФЕССИЯ СМЕЛЫХ И ОТВАЖНЫХ
В минувшее воскресенье, 27 декабря, сотрудники МЧС России — спасатели, пожарные, инспекторы, водолазы, саперы, психологи, кинологи — отметили свой профессиональный праздник, а ещё 30-летие со дня образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.  
На заседании Общественного совета при УФНС России по Республике Крым подведены итоги года
В УФНС России по Республике Крым в режиме видеоконференции состоялось итоговое заседание Общественного совета. С приветственным словом выступил заместитель руководителя УФНС России по Республике Крым Сергей Крюков: «Главной особенностью уходящего года для налоговых органов Крыма стала работа в непростых условиях распространения пандемии. Была проделана огромная работа в части предоставления федеральных и региональных субсидий для бизнес-сообщества Крыма. В суммовом выражении это 2,7 млрд рублей».
Зеленый свет - рынку безналичных расчетов
Сотрудники УФНС России по Республике Крым 29 декабря 2020 года приняли участие в рабочей встрече с предпринимателями и представителями банковской сферы, где обсудили вопросы активизации развития рынка безналичных расчетов на территории Республики Крым. Мероприятие прошло под руководством Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра финансов Республики Крым Ирины Кивико.
С 1 января 2021 года  у горячей линии ГУП РК  «Крымэнерго» будет новый номер
С 1 января 2021 года номер горячей линии ГУП РК «Крымэнерго» изменится на новый: 8-800-506-00-12. 
О порядке назначения ежемесячной денежной  выплаты на третьего или последующего ребенка
В порядок назначения ежемесячной денежной выплаты на третьего или последующего ребенка внесены изменения. Соответствующий Закон Республики Крым «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим в Республике Крым», вступает в силу с 1 января 2021 года.  
Ещё раз о телефонных мошенниках
С начала 2020 года в стране было зарегистрировано около 20 миллионов мошеннических звонков россиянам. Внезапный звонок телефонного мошенника — это прекрасная возможность застать человека врасплох, не оставив ему время подумать, и выманить данные карты или побудить жертву самостоятельно перевести деньги. Телефонное мошенничество — целая индустрия со своими центрами, офисами, четким разделением труда и отшлифованными методами социальной инженерии.