Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-01-15


Минсельхоз Крыма планирует провести вакцинацию от Covid-19 селян, занятых в отрасли сельхозпроизводства республики
Минсельхоз Крыма планирует провести вакцинацию от Covid-19 селян, занятых в отрасли сельхозпроизводства республики. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. Для вакцинации сотрудников сферы АПК необходимо порядка 110000 доз вакцины.
19 ЯНВАРЯ —  КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ
Уважаемые православные жители Черноморского района!Примите искренние поздравления с праздником Крещения Господня!19 января весь православный мир отмечает один из самых почитаемых праздников — Крещение Господне. Это день приобщения человека к божественной благодати, праздник обновления и очищения души и тела. Он дарит надежду и любовь, способствует духовному обогащению и единению.Каждый из нас...
СОТРУДНИКОВ ТАРХАНКУТСКОГО  ПРИРОДНОГО ПАРКА  ПОЗДРАВИЛИ С ПРАЗДНИКОМ
Ежегодно 11 января в нашей стране отмечается День заповедников и национальных парков. В календаре российских экологов этот праздник появился в 1997 году, причем, дата его проведения выбрана не случайно — именно 11 января 1916 года в Бурятии, на берегу Байкала, был создан первый в Российской империи государственный заповедник, получивший название...
В Черноморском районе  прошла акция  «С Новым годом, ветеран!»
Накануне Нового года активисты волонтерского штаба партии «Единая Россия» и движения «Волонтеры Победы» навестили и поздравили с наступающими новогодними праздниками ветеранов, проживающих на территории Черноморского района.   
27.01.2021 в 15.00 Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым в режиме видеоконференцсвязи проводит семинар
  Ува                                                                                              УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ! 27.01.2021 в 15.00 Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым в режиме видеоконференцсвязи проводит семинар.
Равнение на подвиг
15 января 2021 г. Равнение на подвиг
5 января кадеты и воспитанники ВПК «Кордон Тарханкут» и «Патриоты России» вместе с руководителями занятий под руководством Героя России полковника запаса Владимира Недобежкина выехали в город Евпатория, где приняли участие в мероприятиях по чествованию и героизации подвига участников Евпаторийского десанта 1942 года.   
О подвиге учительницы,  спасшей 3225 детей во время  Великой Отечественной войны
Вольская Матрёна Исаевна была простой учительницей начальных классов в деревне Басино Духовщинского района, что недалеко от Смоленска.  
Марлен Дитрих: «С тех пор  я чувствовала некий долг —  поцеловать руку писателя,  который это написал»
Эту историю не так давно я прочитала в одном из интернет-изданий. Сказать, насколько меня впечатлил поступок немецкой и американской актрисы Марлен Дитрих, — это ничего не сказать. Именно поэтому мне захотелось поведать эту историю вам, дорогие наши читатели. Уверена, что у многих из вас появится желание прочитать еще раз трогательный жизненный рассказ Константина Паустовского «Телеграмма». К сожалению, объем произведения не позволяет напечатать его в газете, но в ваших домашних или сельских библиотеках, а также на страницах интернет-изданий вы его можете найти и, окунувшись в столь грустную историю одинокой женщины, так часто встречающейся в жизни, насладиться замечательным произведением великого мастера слова Константина Паустовского.   
Об индексации пенсий в Республике Крым
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что с 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 6,3%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2020 года.  
С 1 января 2021 года состоится переход на новое казначейское  обслуживание и систему казначейских платежей
Управление Федеральной налоговой службы информирует о том, что с 1 января 2021 года состоится переход на новое казначейское обслуживание и систему казначейских платежей. Процесс регламентируется приказом Федерального казначейства от 01.04.2020 № 15 н «О Порядке открытия казначейских счетов». В связи с этим меняются реквизиты счетов Федерального казначейства и иные сведения, необходимые для заполнения поручений на перечисление налогов, сборов, пеней и штрафов в бюджетную систему Российской Федерации.  
СЛУХОВАЯ  ПАМЯТЬ  РАБОТАЕТ!
Думаю, многим нашим читателям знакома ситуация, когда, выйдя из дома, начинаешь вспоминать, закрыл ли воду, выключил ли газ, свет, утюг... Чувство тревоги и страха заставляет многих возвращаться, чтобы проверить, всё ли выключено, всё ли закрыто. А то ведь за день на работе измучишь себя разными предположениями… И, поверьте, ни одна хорошая мысль в голову не придёт.