Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-01-22


ВПН-2020: НАСКОЛЬКО ВЫ ВНИМАТЕЛЬНЫ?
На сайте Всероссийской переписи населения https://www.strana2020.ru/ теперь можно пройти игру на внимательность!
Научите ребёнка дорожной безопасности!
Смотреть по сторонам и не торопиться – вот необходимые навыки как для водителей, так и для пешеходов. Очень важно научить этому ребёнка. 
Засветись ради безопасности!
Госавтоинспекция по Черноморскому району напоминает, что согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения РФ, люди, находящиеся в вечернее и ночное время на проезжей части дороги вне заселенной местности, должны иметь световозвращающие приспособления (элементы). На освещенных участках дорог в населенных пунктах в темное время суток также рекомендуется использовать световозвращатели для лучшей видимости пешеходов водителям транспортных средств.
Евгений Кабанов представил перечень недобросовестных подрядчиков, нарушивших принятые на себя обязательства в 2020 году
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов представил перечень недобросовестных подрядчиков, нарушивших принятые на себя обязательства в процессе исполнения государственных и муниципальных контрактов в 2020 году. В перечень вошли 110 недобросовестных подрядчиков.
25 января – День российского студенчества
Сотни тысяч учащихся и выпускников высших учебных заведений отмечают 25 января Татьянин день – День российского студенчества – праздник молодости, активного продвижения к поставленным целям, уверенности в собственных силах, жажды свершений и открытий!Каждый, кто когда-либо был студентом, без сомнения скажет, что студенческие годы - одни из лучших в жизни. Именно...
25 января —  День российского студенчества
Дорогие друзья!Примите искренние поздравления с праздником молодости и оптимизма — Днем российского студенчества!Студенческие годы — это прекрасная пора, время достижения первых профессиональных высот и зарождения планов на будущее, особый период жизни, который во многом определяет дальнейшую судьбу человека, формирует характер и закладывает фундамент для будущих свершений. Неслучайно этот день без...
ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ  В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
20 января в зале заседаний администрации Черноморского района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Республики Крым и 30-летию первого общекрымского референдума.  
Крым готов к проведению массовой  вакцинации против новой  коронавирусной инфекции
Для проведения вакцинации уже открыт 31 прививочный кабинет, их количество будет увеличиваться.  
ТРУДОВЫЕ ПОДАРКИ  СОВЕТСКИХ ЖИВОТНОВОДОВ
Один из февральских номеров архивной подшивки газет «Черноморская заря» за 1979 год посвящен предстоящим выборам в Верховный Совет СССР. В ответ на обращение ЦК Коммунистической партии ко всем избирателям страны целые трудовые коллективы и отдельные труженики Черноморского района приняли решение с новой силой развернуть соцсоревнование и настойчиво бороться за досрочное выполнение первого квартального плана по производству продукции, во всеоружии встретить весенние полевые работы, а также добиться новых успехов в повышении продуктивности животноводства в зимний период.   
Дар души бескорыстной
22 января 2021 г. Дар души бескорыстной
Есть люди, дела и поступки которых вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для нашего времени качеством, чертой характера — они умеют отдавать и дарить — безвозмездно, бесплатно…   
«За нас за всех  он криком откричал»
Советский поэт, актёр театра и кино, автор-исполнитель песен, прозаических произведений и сценариев, Лауреат Государственной премии СССР — это всё о нём — о человеке, чья жизнь прервалась в расцвете его творческих сил, на пике его славы и признания — о ВЛАДИМИРЕ ВЫСОЦКОМ!