Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-01-26


От чистого сердца: как крымские волонтеры помогают медработникам в период пандемии
Доставка кислородных баллонов, подвоз врачей и обеспечение горячим питанием – врач Феодосийского медицинского центра рассказала, как активисты помогают медикам.
Об отраслевом проекте ФНС России «Общественное питание»
Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым сообщает о начале реализации отраслевого проекта ФНС России «Общественное питание». 
01.12.2020 наступил срок уплаты имущественных налогов
Налоговые органы завершили кампанию по направлению физическим лицам налоговых уведомлений за 2019 год.  
Пять трогательных историй о том, как и почему студенты работают в волонтерских центрах в регионах
Почти 2,7 миллиона жителей России старше 15 лет, по данным Росстата на сентябрь прошлого года, принимают участие в волонтерской деятельности в том или ином виде. Все чаще на помощь тем, кто в ней нуждается, приходят студенты, для которых добровольчество – уже больше, чем вовремя оказать кому-то поддержку, это неотъемлемая часть жизни. «Многие начинают делать первые шаги в этой сфере еще в школе. И это добрый знак для нашего общества, для будущего страны», – отмечал ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Более 30 миллионов рублей господдержки будет направлено на благоустройство сельских территорий республики в 2021 году
Более 30 миллионов рублей господдержки будет направлено на благоустройство сельских территорий республики в 2021 году. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. В 2020 году за эффективное развитие сельских территорий Крым вошел в шестерку лучших среди регионов страны.
С 30 января в крымской столице стартуют сельскохозяйственные ярмарки
С 30 января в крымской столице стартуют сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. Около 80 местных фермеров привезут свою продукцию для реализации в Симферополь.