Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-01-27


Если цена товара на ценнике не совпадает с ценой в чеке
Нередко при покупке товара в магазине возникает ситуация, когда цена на товар, указанная на ценнике, не соответствует цене на кассе.
Отдел экономики, курортов и туризма администрации Черноморского района Республики Крым сообщает следующее.
        Министерство промышленной политики Республики Крым информирует, что с 27 января 2021 года для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, будут проведены обучающие дистанционные мероприятия.
Пешеходам!
27 января 2021 г. Пешеходам!
Значительная доля наездов на пешехода со смертельным исходом приходиться на темное время суток, когда водитель не всегда в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть  людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.
27 января — Международный день памяти жертв Холокоста
Ежегодно 27 января, в годовщину освобождения советскими войсками в 1945 году узников концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау в польском городе Освенцим, весь мир чтит память жертв Холокоста — беспрецедентного преследования и уничтожения евреев и представителей других национальностей в годы Второй мировой войны.Холокост — величайшая трагедия XX века, унесшая жизни миллионов.       У таких...
27 января — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками
Героическая оборона Ленинграда – особая страница истории нашей страны, нашего народа, страница боли, беспримерного мужества, самоотверженности и  преданности долгу.Организованная гитлеровцами блокада, длившаяся 872 дня, была направлена на вымирание и уничтожение северной столицы. Бойцы Красной армии и жители города оказывали упорное сопротивление врагу,  обороняя каждый рубеж. Город, ставший фронтом, жил. Промышленные...
27 января — День полного  освобождения Ленинграда  от фашистской блокады (1944)
27 января в России отмечается День воинской славы России — День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).Блокада, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, является одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны.Оборона Ленинграда стала символом мужества и силы духа...
История блокадного Ленинграда
Ленинград (ныне — Санкт-Петербург) — единственный в мировой истории город с многомиллионным населением, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.  
РАЗРУШЕНИЕ  ПАМЯТНИКОВ:  ШАЛОСТЬ,  ВАНДАЛИЗМ ИЛИ  ХУЛИГАНСТВО?
Почему одни дети с интересом изучают историю, записываются в военно-патриотические кружки, становятся волонтёрами, помогают ветеранам, облагораживают памятники погибших в годы ВОВ воинов и другие памятные знаки, а другие бездумно и подло уничтожают то, что сделано руками первых?! Что не так делаем мы — взрослые — для воспитания у наших детей уважительного отношения к национальному и культурному наследию, историческим ценностям?! Что должны делать родители, учителя и просто взрослые люди для формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к своему отечеству, городу, дому, школе, семье, что во многом способствует воспитанию нетерпимости к разрушениям и порче. Является ли наше небезразличие основой предупреждения актов вандализма?  
В ЧЕРНОМОРСКОЙ ДЕТСКОЙ  ШКОЛЕ ИСКУССТВ ПОЗДРАВИЛИ  ЛАУРЕАТОВ МЕЖДУНАРОДНЫХ  КОНКУРСОВ
В нынешнем учебном году в Черноморской детской школе искусств обучаются музыке и живописи 183 воспитанника. Будущие «звездочки» большой сцены уже сегодня уверенно выступают не только на районных и республиканских конкурсах, но и на международных, где занимают призовые места. По словам директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Черноморская детская школа искусств» Ирины Богдановой, сейчас, в условиях пандемии коронавируса, детские конкурсы проводятся в заочном формате — выступления юных музыкантов жюри оценивает по присланным видеозаписям.  
«День Ангела»  в Кировской библиотеке
Накануне празднования Крещения Господня в Кировской библиотеке-филиале №3 им. Ф.П. Кухтина читатель библиотеки Елена Сидоренко провела мастер-класс по созданию открытки «Ангел» в технике поп-ап (pop-up).   
ЖИЗНЬ И КИНО
27 января 2021 г. ЖИЗНЬ И КИНО
Прочитав эту удивительную историю на страницах одного интернет-издания, просто не смогла не поделиться с вами, дорогие читатели. Думаю, она не оставит равнодушными не только почитателей таланта великого Василия Шукшина, но и каждого, кто её прочитает.