Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-02-03


Прогноз погоды на 4-10 февраля
4 февраля в Крыму ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, местами туман. Во второй половине дня местами дождь. Ветер юго-западный 7-12 м/с, днем местами 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°; днем +10…+15°, в горах +4…+9°.
О налоге на имущество организаций-нерезидентов
Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым сообщает, что Государственным Советом Республики Крым внесены изменения в статью 2.1 Закона Республики Крым от 19.11.2014 года № 7-ЗРК/2014 «О налоге на имущество организаций».
С 1 января 2021 состоялся переход на новое казначейское обслуживание и систему казначейских платежей
Управление Федеральной налоговой службы информирует о том, что с 1 января 2021 года состоялся переход на новое казначейское обслуживание и систему казначейских платежей. Процесс регламентируется приказом Федерального казначейства от 01.04.2020 № 15н «О Порядке открытия казначейских счетов». В связи с этим изменились реквизиты счетов Федерального казначейства и иные сведения, необходимые для заполнения поручений на перечисление налогов, сборов, пеней и штрафов в бюджетную систему Российской Федерации.
С 2021 года снижается административная нагрузка на организации
С 2021 года для налогоплательщиков-юридических лиц отменена обязанность представлять налоговые декларации по транспортному и земельному налогам за 2020 год и последующие периоды. Возможность приема отчетности за налоговые периоды ранее 2020 года, в том числе уточненной, сохраняется.
Прогноз погоды на 4 февраля
4 февраля в Крыму ожидается переменная облачность.
Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым проводит семинар  в режиме видеоконференцсвязи
10.02.2021 в 15:00 Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым проводит семинар  в режиме видеоконференцсвязи.
Крымским ремесленникам напомнили о преимуществах самозанятости
Сотрудники УФНС России по Республике Крым еще раз напомнили членам Ассоциации «Палата народных художественных промыслов и ремесел Республики Крым» о преимуществах специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». За 2020 год статус самозанятых оценило более 12 тысяч крымчан, в том числе и крымские ремесленники.
С начала года  в налоговые органы Крыма поступило более 700 заявлений о применении налоговых льгот  по имущественным налогам
                                                          С начала года от граждан в налоговые органы Крыма поступило более 700 заявлений о применении налоговых льгот по имущественным налогам В целях корректного формирования налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2020 год, налоговые органы Республики Крым рекомендуют всем гражданам - собственникам недвижимости (домов, квартир, комнат), земельных участков и транспортных средств, имеющим право на льготы и ранее не заявлявших о них, подать заявление на получение налоговой льготы в ближайшее время
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, амбулаторное лечение (covid) проходят 3380 человек, стационарное (covid и пневмония) - 2116, изолировано в обсерваторы – 0.
День полного освобождения  Ленинграда  от фашистской блокады
Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады — День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. В этот день во всех школах России проходят уроки памяти, в библиотеках и Домах культуры — тематические выставки, в учреждениях и на предприятиях — обсуждение фильмов, книг и публикаций о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, акции «Блокадный хлеб».  
БОЛЬШОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ:  ДИСКУССИИ, ОБМЕН ОПЫТОМ,  РАЗМЫШЛЕНИЯ
26 января в Черноморском районе прошел Большой педагогический совет, в работе которого приняли участие директора и преподаватели всех 14-ти общеобразовательных школ, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, заведующие дошкольными образовательными учреждениями, а также специалисты отдела образования, молодежи и спорта районной администрации.