Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-02-08


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 9 ФЕВРАЛЯ
9 февраля в Крыму ожидается усиление юго-западного ветра  до 20-25 м/с, переменная облачность.
Крымские отельеры проявляют повышенный интерес к спецрежиму «Налог на профессиональный доход»
  УФНС России по Республике Крым инициировало проведение онлайн-семинара с представителями Гостинично-Туристской Ассоциации Республики Крым. Речь шла о применении спецрежима «Налог на профессиональный доход» теми налогоплательщиками, кто предоставляет услуги по кратковременному проживанию отдыхающим. Тема становится все более актуальной для Крыма – в 2020 году курортный регион посетило 6,3 миллиона туристов.
Налоговых и неналоговых споров стало меньше
УФНС России по Республике Крым сообщает, что количество поступивших в 2020 году жалоб по налоговым и неналоговым спорам по сравнению с 2019 годом уменьшилось на 15 процентов и составило 369, из которых 306 жалоб (83 процента) приходится на налоговые споры. Из поступивших по налоговым спорам жалоб рассмотрено 164, что на 18 процентов меньше, чем за 2019 год.
Профилактические мероприятия  «Пешеход. Пешеходный переход»
Безопасность на дороге зависит как от пешеходов, так и от водителей. Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать простые правила, при соблюдении которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится. Невнимательность и спешка водителей и пешеходов порой приводят к печальным последствиям.
О правилах вывоза животных на материковую часть Российской Федерации и за границу
Уважаемые жители и гости Черноморского района- владельцы животных (собак и кошек)!
В Крыму в озимых обнаружена личинка вредного жука
Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым предупреждает, что в посевах озимых зерновых колосовых культур, озимого рапса, а также вдоль обочин дорог и в лесополосах наблюдается распространение и активное питание личинок хлебной жужелицы.