Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-02-12


Безопасная дорога!
12 февраля 2021 г. Безопасная дорога!
Пешеходный переход или «зебра» считается самым безопасным участком на дороге для пешехода. Но, к сожалению, на деле это может абсолютно не совпадать с реальностью
Для организаций, занимающихся благотворительностью, могут быть снижены налоги
Для организаций, занимающихся благотворительностью, могут быть снижены налоги
Нарушение законодательства о государственной регистрации  юридических лиц влечет дисквалификацию!
В течение 2020 года на территории Республики Крым 110 должностных лиц получили наказание в виде дисквалификации за нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц, что на 38% больше, чем в 2019 году. В большинстве случаев правонарушением являлось повторное непредставление необходимых для включения в ЕГРЮЛ достоверных сведений.
15 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ ЧЕСТВОВАНИЯ УЧАСТНИКОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ  НА ТЕРРИТОРИИ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ
Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, ветераны локальных конфликтов, военнослужащие, жители Черноморского района!Примите сердечные поздравления с важнейшей датой в истории нашей страны — с Днем памяти воинов-интернационалистов!Тридцать два года назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор в России эта дата отмечается как День памяти воинов-интернационалистов.Жестокая...
15 ФЕВРАЛЯ —  СРЕТЕНЬЕ ГОСПОДНЕ
15 февраля православные христиане отмечают праздник Сретения Господня. Сретение Господне входит в список 12 самых значимых — двунадесятых — праздников в году. Он относится к непереходящим, то есть, всегда отмечается 15 февраля, на 40-й день после Рождества Христова.Уважаемые жители Черноморского района!Праздник посвящен радостному и торжественному событию, когда святые Симеон и Анна...
Свыше 3,6 млрд рублей  необходимо привлечь  на проведение  весенне-полевых работ  в Республике Крым
В Республике Крым на проведение весенне-полевых работ необходимо привлечь ресурсов на сумму свыше 3,6 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК — министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.  
Крымские аграрии  подготовили технику  к весенним полевым  работам
Крымские аграрии подготовили технику к весенним полевым работам. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК — министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.  
Уникальный подход  к воспитанию детей в семье Никитиных
Имя педагогов-новаторов Никитиных, воспитывающих своих детей по особой методике, в основе которой лежало развитие интеллектуальных, творческих, физических и трудовых способностей детей с самого раннего возраста, которую они опробовали на своих семи детях, знакомо многим. И сегодня, думаю, будет интересно вспомнить о том далёком времени, когда мы с интересом смотрели телепередачи об уникальной семье Никитиных, которые отдавали своих детей в школу в пять лет и выгуливали босиком по снегу, а также читали научные труды этих замечательных педагогов на тему формирования воспитательного процесса.  
Повышение социальных выплат  с 1 февраля 2021 года
С 1 февраля на 4,9 % проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) — самая массовая социальная выплата в России. Она выплачивается федеральным льготникам, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других категорий граждан.   
В Черноморском районе рождение первого  в этом году ребенка зарегистрировано 12 января, а брак первых новобрачных 23 числа
В Черноморском районе рождение первого в 2021 году ребенка отделом ЗАГС зарегистрировано 12 января, а брак первых новобрачных — 23 января.  
Старт отраслевого проекта «Общественное питание»
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая информирует субъектов предпринимательской деятельности, занятых в сфере общепита, что Федеральная налоговая служба приступила к реализации отраслевого проекта «Общественное питание».