Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-02-16


18 февраля состоится вебинар по теме «ЖКХ – Приемная разъясняет»
18 февраля в 09:00 состоится вебинар по теме «ЖКХ – Приемная разъясняет» с участием координатора партпроекта «Школа грамотного потребителя» Александра Козлова.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 17 ФЕВРАЛЯ
17 февраля в Крыму ожидается переменная облачность. 
«Единая Россия» будет добиваться сокращения сроков и стоимости газификации регионов
Вопрос бесплатного для потребителей подключения к газораспределительным сетям партия прорабатывает с «Газпромом» и Правительством.
Как вы живете?
16 февраля 2021 г. Как вы живете?
В ходе переписи будет получена информация о жилищных условиях населения. Всего бланк формы «П» включает в себя 10 вопросов. Все они касаются вашего жилища, например, времени постройки дома и материала, из которого построены наружные стены. Кроме того, вы можете указать наличие электричества, газа, водоснабжения, ванны, отопления и т.д. Каждый из видов благоустройства содержит уточняющие подпункты (например, если в доме есть газ, то является ли он сетевым или сжиженным?). 
Всероссийская перепись населения позволит жителям страны заявить о своей национальной принадлежности!
Поскольку никакие официальные документы не содержат информацию о национальности, перепись — единственный и самый надежный способ выявить национальный состав России и распространенность тех или иных народов на ее территории.  
О чем расскажет перепись: образованность крымчан
В переписном листе вы можете указать уровень своего образования, поставив галочку напротив нужной графы, например: начальное, начальное общее, основное общее, среднее общее, неполное высшее профессиональное. Среднее профессиональное образование разделено на: квалифицированный рабочий, служащий и специалист среднего звена. Высшее образование разбито на подпункты: бакалавриат, специалитет, магистратура.  
Традиционная перепись в цифре
Всероссийская перепись по-прежнему поддерживает традиционный формат сбора информации с жителей страны — общение с переписчиком. Но сопровождающие процесс нововведения расширят способы участия и позволят переписаться самостоятельно на портале «Госуслуги».