Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-02-17


Более 9,5 тысяч горячих обедов передали медикам волонтеры во «вторую волну» пандемии
За прошедшую неделю депутаты «Единой России» и предприниматели доставили 470 горячих обедов. Об этом сообщил глава крымских единороссов, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции.
Прогноз погоды на период с 18 февраля по 24 февраля
18 февраля в Крыму ожидается облачность с прояснениями.  Ночью местами небольшой снег; днем снег, мокрый снег, местами очень сильные осадки, гололедно-изморозевые отложения, метель. На дорогах гололедица. Ветер ночью юго-западный 8-13 м/с; днем северо-западный 10-15 м/с, местами 20-25 м/с.  Температура воздуха ночью -9…-14°, на побережье -3…-8°; днем -2…+3°, в горах -5…-10°.
О детской безопасности на дорогах!
Дети и взрослые, в особенности водители, должны быть предельно внимательны, находясь на дороге. И в данном случае большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения детьми, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения.
ПРОЕКТ « ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА», РАЗРАБОТАННЫЙ БАНКОМ РОССИИ
ПРОЕКТ « ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА», РАЗРАБОТАННЫЙ БАНКОМ РОССИИ
ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ
                                                                                                              НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ!
Земной поклон вам, Солдаты России, честно и до конца  исполнившие свой  интернациональный долг!
15 февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из Афганистана. С тех пор в этот день в России отдают дань памяти россиянам, защищавшим интересы нашей страны в «горячих точках» мира.
Определена стратегическая цель развития Крыма как туристического региона
Стратегической целью развития Крыма, как туристического региона, определено формирование современного туристско-рекреационного комплекса Российской Федерации, характеризующегося конкурентоспособностью, востребованностью, разнообразием предлагаемых туристских и лечебно-оздоровительных услуг и высоким качеством обслуживания. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко в ходе круглого стола «Поддержка субъектов МСП в сфере туризма».  
Оплату взносов на капитальный ремонт можно производить по реквизитам,  указанным в ранее полученных  платёжных документах
Некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» сообщает, что в настоящее время фондом проводится подготовка конкурсной документации о проведении аукциона на оказание услуг по начислению и обработке взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Республики Крым.  
Об установлении минимального размера ежемесячного взноса на капитальный  ремонт общего имущества  в многоквартирных домах
Об установлении минимального размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым на 2021 год
Умение ставить перед собой цели  и стойко преодолевать любые  трудности — главные черты  юной Дианы Клюбиной
Несколько лет назад в нашем поселке, у центрального входа в Комсомольский парк, состоялось торжественное открытие детской Доски почёта «Настоящее — Будущее — Гордость пгт. Черноморское» с именами и фотографиями самых талантливых черноморских мальчишек и девчонок.   
По-другому просто не могли…
Горькая судьба досталась людям, прошедшим через горнило самой кровопролитной войны и воочию видевшим смерть, голод, разруху, унижения…Разве можно такое забыть?! Нет, такое не забывается! А скольким и по сей день снятся заплаканные лица матерей, получивших похоронки, слышатся стоны раненых солдат, раскаты канонад и взрывы гранат… Воспоминаниями тех страшных лет с нами сегодня делится Майя Петровна Серпеченко, которая рассказала историю своей матери Климиной Марии Григорьевны и бабушки Кавериной Татьяны Ивановны.