Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-02-19


МЧС РК призывает крымчан воздержаться от поездок в восточную чать Крыма
                                                                         МЧС РК призывает крымчан воздержаться от поездок в восточную чать Крыма Поступило сообщение, что необходима помощь спасателей в эвакуации пассажиров рейсовых автобусов, застрявших в снегу. В связи со сложными погодными условиями, МЧС Республики Крым призывает автомобилистов быть предельно внимательными на дорогах полуострова.
В Черноморском районе  капитально ремонтируют  три Дома культуры
В трех учреждениях культуры Черноморского района продолжаются работы по капитальному ремонту. Эти Дома культуры всегда имели для сельчан особое значение, здесь проходили важные события и памятные мероприятия. Здания не ремонтировались десятки лет и остро нуждались в обновлении.  
ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ — ПОЛВЕКА СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ
В Черноморском районе проживает немало золотых юбиляров семейной жизни, чей долгий счастливый брак можно ставить в пример многим молодым супружеским парам. Современной молодежи, действительно, есть чему поучиться у старшего поколения, например: терпению, взаимоуважению, умению прощать и заботиться друг о друге, а также секретам ведения домашнего хозяйства.  
«Бурановские бабушки»
19 февраля 2021 г. «Бурановские бабушки»
Многие помнят коллектив «Бурановские бабушки», который в 2012-м году всколыхнул российскую (и не только!) эстраду знаменитым хитом «Party For Everybody» (Вечеринка для всех). Пожилые бурановские певицы ухитрились занять второе место на конкурсе «Евровидение-2012» в Баку! И сегодня мы расскажем вам, дорогие читатели, об одной из самых удивительных участниц «Бурановских бабушек», к огромному сожалению, недавно покинувшей этот мир, — Наталье Пугачевой.  
Материнский капитал в 2021 году:   новые возможности и размер
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает, что Президент России Владимир Путин утвердил Федеральный закон №35-ФЗ от 1 марта 2020 года, вносящий изменения в программу материнского капитала. Принятые поправки увеличивают сумму господдержки семей, закрепляют новые возможности использования материнского капитала, делают распоряжение средствами более простым и удобным, а также продлевают срок действия программы.  
В Крыму стартовала  Декларационная кампания-2021!
УФНС России по Республике Крым напоминает о том, что до 30 апреля 2021 года граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2020 году. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2021 года.   
Как мошенники могут завладеть  вашим жильем без вашего ведома
Имея в собственности квартиру, мало кому придет в голову, что профессиональные аферисты способны в любой момент переоформить ее на себя без вашего ведома и согласия. И таких случаев практика последних десятилетий знает предостаточно. Приведу лишь несколько примеров из собственного адвокатского опыта.  
Две фразы, которые выводят из себя  телефонных мошенников
Наверняка, каждый из нас хотя бы однажды сталкивался с телефонными мошенниками. Следует сказать, что это не самые подкованные и тактичные люди, и, на самом деле, их можно легко вывести на «чистую воду». Для этого нужно сказать одну из двух, а иногда и сразу две фразы.  
ЧЕРНОМОРСКИЕ СПОРТСМЕНЫ  ПОКАЗАЛИ ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
14 февраля в Евпатории состоялось первенство Республики Крым по киокусинкай карате. Участниками турнира, посвященного 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, стали более 250 юношей и девушек в возрасте от 6 до 17 лет. Принять участие в соревнованиях прибыли спортсмены из практически всех регионов Крыма, Москвы и Московской области, Краснодара и Краснодарского края.   
О преимуществах подключения  к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц
Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических» лиц предоставляет широкий набор сервиса для налогоплательщиков. 
Все иностранное имущество на территории Крыма  подлежит налогообложению
В конце 2019 года на территории Республики Крым утверждена кадастровая оценка всех объектов недвижимости, соответственно внесены изменения в региональный закон №7-ЗРК «О налоге на имущество организаций», согласно которому начиная с 01 января 2020 года объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельности через постоянные представительства, подлежат полноценному налогообложению.