Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-02-26


МЧС РК предупреждает об опасных гидрометеорологических явлениях на 27 и 28 февраля 2021 года
По информации ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в связи с прохождением холодного фронтального раздела вечером 27 февраля и в течение суток 28 февраля, в Крыму ожидается дождь, ночью 28 февраля переходящий в мокрый снег, снег, местами сильные осадки, отложение мокрого снега, гололедица. Усиление северо-западного ветра 17-22 м/с.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 27 ФЕВРАЛЯ
27 февраля в Крыму ожидается переменная облачность. Вечером дождь, местами сильный.
Х Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет»
В период с 11 по 13 марта 2021 года в ГК «Ялта-Интурист» пройдет Х Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».
Новый проект ФНС России «Общественное питание»  набирает обороты в Крыму
Уже как месяц в Республике Крым проводится отраслевой проект ФНС России «Общественное питание», цель которого – обеление сферы общественного питания при помощи целого комплекса мероприятий, раскрывающих причины сокрытия выручки. Проект направлен на выведение предприятий общественного питания из теневого сектора, а значит на увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.
Праздник сильных духом людей,  настоящих патриотов и сынов своего Отечества
День защитника Отечества — праздник силы, выносливости, патриотизма и добра, который объединяет поколения защитников Русской земли.   
Генпрокуратура  поможет  «привести  в чувство»  застройщиков  в Крыму
В Крыму правоохранителям и надзорным органам необходимо провести массовую ревизию всех решений по строительству тех или иных объектов на соответствие градостроительным нормам. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов на заседании коллегии прокуратуры по итогам 2020 года.  
История собаки, спасшей  в период блокады  Ленинграда 16 человек
В середине 1960-х годов в Ленинграде, в районе Парголово, сносили деревянные дома, освобождали место для нового жилого строительства. Во дворе расселённого дома рабочие обнаружили удивительный объект — могилку, над которой возвышался обелиск с прикреплённой фотографией. С фотографии смотрел пёс с большими умными глазами — помесь «двортерьера» с гончей. Надпись гласила «Дорогому другу Трезору (1939-1945 гг.) от спасённых им хозяев». Было понятно, что памятник как-то связан с событиями блокады, и сносить его не стали, а через паспортный стол начали искать бывших жильцов дома.  
Постковидный синдром
26 февраля 2021 г. Постковидный синдром
За здоровьем нужно следить всегда. Досадно, что только пандемия заставила многих обратить на него внимание. А перед специалистами здравоохранения появление нового коронавируса SARS-CoV-2 и его быстрое распространение поставило множество сложных задач. Необходимо было разработать быстрые и надежные методы диагностики заболевания и протоколы лечения в короткие сроки.  
Уберегите материнский капитал  от мошенников!
Объявления «Деньги под материнский капитал» с указанием номера телефона вновь заполонили улицы поселка Черноморское.   
Новые санитарные правила для школ,  детских садов, летних лагерей и других  организаций для детей и молодежи
С 1 января 2021 года вступили в действие новые санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», действующие до 2027 года.  
Отделение по вопросам миграции  информирует
Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации