Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-03-03


Крымский турбизнес получит дополнительную финансовую поддержку
Правительство продолжает оказывать помощь бизнесу из наиболее пострадавших отраслей, в том числе туристической. Одной из мер такой поддержки станет новая льготная кредитная программа «ФОТ 3.0», на которую будет направлено порядка 7,7 млрд рублей.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 4 МАРТА
4 МАРТА в Крыму ожидается переменная облачность. 
О  возобновлении государственной регистрации браков и рождений в торжественной обстановке
Черноморский районный отдел ЗАГС Департамента ЗАГС Минюста Крыма сообщает о возобновлении государственной регистрации браков и рождений (церемонии обрядов имянаречения) в торжественной обстановке.
Годовщина крымского референдума пройдет под девизом «Крымская весна – 7 лет дома»
Годовщина крымского референдума пройдет под девизом «Крымская весна – 7 лет дома». Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Михаил Афанасьев.
ЮИД – Юные Инспектора Движения
6 марта 2021 года отмечается 48 лет движению юных инспекторов движения в России! На территории Черноморского района в каждой школе организован и действует отряд ЮИД.
Роспотребнадзор запретил сжигать опавшие листья и мыть машины во дворах
Роспотребнадзором совместно со специалистами научных организаций проведена масштабная работа по разработке новых санитарных правил, регламентирующих вопросы содержания территорий населенных пунктов, объектов рекреационного назначения, размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения, требования к водным объектам, используемым для питьевых и рекреационных целей, к питьевой воде, к атмосферному воздуху, почвам населенных пунктов, жилым помещениям, общежитиям, центрам временного размещения беженцев и иммигрантов, обращению с медицинскими отходами, пестицидами и агрохимикатами, размещению и эксплуатации радиоэлектронных средств.
Когда в Крыму отменят  водные графики
Столица Крыма может выйти на снятие ограничений по подаче воды к концу лета 2021 года. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов. По мнению главы республиканского Госсовета, регион уже преодолел «острую» фазу дефицита воды.  
Крымские пляжи приведут  к единому стандарту
Персонально ответственные за подготовку пляжей будут определены на уровне заместителей глав администраций.  
Дорога в Крым (Рассказ соседа)
Эта беседа состоялась в 1969 году, когда Дёмов Прохор Васильевич похоронил супругу, остался один и перешел жить к сыну Павлу в село Межводное.  
МЕХАНИЗАТОРАМ — ВСЕГДА У НАС ПОЧЕТ!
Листая старые подшивки районной газеты «Черноморская заря», можно узнать немало интересного о жизни родного Тарханкута, например, о том, как расстраивался и преображался наш поселок и как благоустраивались центральные усадьбы колхозов и совхозов, а также, с какими трудовыми достижениями советские граждане встречали главные праздники страны.