Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-03-05


Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» об участии волонтеров в политике
Владимир Путин на встрече с участниками всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» 4 марта поддержал предложение о том, что в действующей власти всех уровней должно быть больше волонтеров. Его озвучил депутат гордумы Томска Владимир Самокиш («Единая Россия»).
О рекомендациях как правильно выбрать продукты к Масленице
 Ма́сленица— восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом, сохранивший в своей обрядности ряд элементов славянской мифологии. В народном календаре восточных славян праздник маркирует границу зимы и весны. Главное угощение на масленичном столе — блины, которые своей формой и цветом символизируют Солнце. К тому же, они румяные и горячие. Люди пекут блины в честь Солнца, которое дарит нам тепло, свет и жизнь. И для того, чтобы блинчики были не только вкусными, но и полезными и безопасными рекомендуем воспользоваться советами, как правильно выбирать продукты, традиционно используемые при приготовлении блинов.
8 марта —  международный женский день
Дорогие женщины!Поздравляю вас с Международным женским днем 8 марта!Это один из самых радостных и самых любимых в нашей стране праздников. Он наполнен душевным теплом, нежностью и вниманием. Этими весенними чувствами мы спешим поделиться с вами, наши дорогие женщины — жены и матери, сестры и дочери, подруги и коллеги. Женщина дает миру...
8 марта —  международный женский день
Милые женщины! Дорогие крымчанки!Примите поздравления с праздником красоты и нежности — Международным женским днём!Женщина во все времена является воплощением заботы и справедливости, олицетворением тепла и уюта, источником вдохновения. С вашими именами связано всё, что ценится больше всего на свете: любовь, верность, семейный очаг, детский смех и гармония. Ваш дух, характер, милосердие — залог...
8 марта —  международный женский день
Дорогие, милые женщины Черноморского района!Примите самые теплые, искренние и сердечные поздравления с Международным женским днём 8 Марта — праздником нежности, весны, любви и доброты!Есть среди трёхсот шестидесяти пяти дней в году один — особенный. В этот день все цветы мира ложатся к ногам прекраснейших созданий человечества — женщин! Этот праздник...
Милосердие и доброта —  её главные качества
О женщине столько слов хороших сказано, столько песен сложено, столько стихов написано, что, казалось бы, больше нечего добавить. Но, познакомившись с одной из них, я поняла, что всё, что сказано, — это такая малость! Об этой женщине говорить — не переговорить. Она — хорошая, любящая и любимая жена, дочь, мама, человек с огромным добрым сердцем — Алла Викторовна Неделько.  
О нас, о женщинах!
5 марта 2021 г. О нас, о женщинах!
Уходит холодная пора, промозглая, угрюмая зима. Всё ярче солнышко, радостнее щебетание птиц, поднимается и зеленеет травка. Идет весна, а вместе с ней тепло, веселье, хлопоты в садах и огородах. А для всех женщин идет наш первый весенний праздник — Международный женский день 8 Марта. Ох, и хлопот он всем доставляет! Мужчинам — выбрать подарок, достать какую-то диковинку к праздничному столу, купить что-то такое, что порадовало бы и виновницу торжества, да и себя любимого. А женщине — приготовить что-то вкусненькое, чтобы с аппетитом уплетали за обе щеки и муж, и дети, и родители, и друзья. В этот день хочется петь, шутить, веселиться, делать людям добро!  
ИСТОРИЯ ОДНОГО СТИХОТВОРЕНИЯ
Имя Марины Цветаевой — яркой представительницы поэзии Серебряного века, думаю, известно каждому. Ее удивительно чистые и проникновенные стихотворения вошли в золотой фонд русской литературы. Стихи начала писать она рано — с 6-ти лет, и не только на русском, но и на немецком и французском языках. Наследие поэтессы огромно: более 800 лирических стихотворений, 17 поэм, 8 пьес, около 50 прозаических вещей, свыше 1000 писем, в которых перед читателем раскрывается трагический путь великой поэтессы, ушедшей из жизни в последний солнечный день лета 1941 года. Похоронена Марина Цветаева в городе Елабуга на Петропавловском кладбище. Музей Цветаевой находится на улице Сретенка в Москве, а также в Болшево, Александрове Владимирской области, Феодосии, Башкортостане. Памятники поэтессе установлены на берегу реки Ока в городе Таруса, а также в Одессе.  
ПИСАЛА СТАРУШКА  ПИСЬМО
Старушка увядшей рукойПисала письмо своим детям:«Мне стыдно, что стала такой,Такой меня сделало время. Я стала совсем забыватьСобытия, даже знакомых.И сил нет заправить кровать,И сил нет дойти до иконок. Я стала давно забывать,Какие нужны мне таблетки.И вещи по дому терять,Искать их потом у соседки. Но помню я каждый ваш шаг,И первое «мама» я помню,Как...
МОЛИТВА МАТЕРИ
5 марта 2021 г. МОЛИТВА МАТЕРИ
Один известный доктор, который был опытным врачом-онкологом, был вынужден ехать на важную конференцию в другой город. Там ему должны были вручить награду в области медицинских исследований. Он очень волновался, так как на таком крупном мероприятии коллеги должны были оценить его многолетний вклад в науку.  
ВСТРЕЧАЕМ МАСЛЕНИЦУ
Масленица — праздник, сохранившийся на Руси с языческих времён. Обряд празднования Масленицы связан с проводами зимы и встречей весны. После крещения Руси Масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи.